Ларс фон Триер готовит фильм-катастрофу

На модерации Отложенный

Знаменитый датский режиссер Ларс фон Триер после хоррора Антихрист снимет научно-фантастический фильм-катастрофу Планета Меланхолия (Planet Melancholia).

Бюджет проекта составляет 5 млн евро ($7,4 млн). Сейчас фон Триер проводит кастинг, съемки пройдут в 2010 году в Германии и Швеции. Премьера должна состояться в Канне в 2011 году, - сообщает The Hollywood Reporter.

Сюжет фильма, который также описывается также как психологическая драма, не раскрывается. Фон Триер, в частности, ограничился обещанием: "Больше никаких хэппи-эндов".

Продюсер Петер Ольбек Йенсен (Peter Aalbaek Jensen), бизнес-партнер фон Триера по их кинокомпании Zentropa, добавил, что в фильме будут "и впечатляющие спецэффекты, и съемки на ручную камеру".



По словам Йенсена, в фильме не будет идти речь о вторжении инопланетян. Кроме того, он пообещал, что в Планете Меланхолия будет доля романтики - "там будет немного лорда Байрона", - и что в ленте, в отличие от Антихриста, не должно быть сцен отрезания гениталий.

Напомним, в мае 2009 года фильм Антихрист Ларса Фон Триера получил приз 62-го Каннского фестиваля в категории Лучшая женская роль (Шарлотта Гензбур). Сам фильм получил антиприз от экуменического жюри Каннского фестиваля и был освистан во время премьеры в Каннах.