В Оше отменен комендантский час

На модерации Отложенный

  С 26 июня в Оше, Узгене, Карасуйском и Араванском районах отменено действие комендантского часа, введенного 11 июня из-за массовых беспорядков, заявил на пресс-конференции в субботу комендант Ошской области Киргизии Бакыт Алымбеков. Изначально комендантский час действовал с 18.00 до 6.00, затем был сокращен на три часа - с 21.00 до 6.00.

При этом комендант отметил, что после проведения конституционного референдума «с 28 июня комендантский час может быть вновь введен и продлен еще на месяц», передает «Интерфакс».

«В связи с отменой комендантского часа силовые структуры области перешли на усиленный вариант несения службы, в городе сохраняются блок-посты, но службу на них будут нести сотрудники правоохранительных органов, а не военные», - добавил комендант.



Бакыт Алымбеков заявил, что силовые и правоохранительные структуры Ошской области «готовы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан во время референдума 27 июня, обеспечить доставку и сохранность бюллетеней, а также безопасность работы избирательных комиссий».