По делу о расстреле инкассаторов допрашивают студента

  Милиция разыскала молодого человека, чей студенческий билет был найден рядом с местом убийства троих инкассаторов. Столичные милиционеры в рамках расследования убийства трех инкассаторов задержали студента Московского государственного института электронной техники Александра Конобеева.

Как уже писал Life News, рядом с местом преступления оперативники нашли студенческий билет, выданный МИЭТ.

- Парня разыскали, сейчас он дает объяснения, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Есть подозрение, что инкассаторы могли подвозить Конобеева. В связи с этим его и допрашивают. Но сам он утверждает, что не знает, как его документы оказались там, где их нашли.

Напомним, жестокое преступление было совершено в районе съезда с Третьего транспортного кольца на Шмидтовский проезд рано утром в воскресенье 27 июня. Бандиты расстреляли в автомобиле "газель" трех человек.

По предварительным данным, добычей убийц стали 10 миллионов рублей. Точной цифры похищенного пока нет - в машине найдена часть брошенных преступниками денег, их еще не пересчитали.



- Самой стельбы никто не видел, - рассаказал Life News источник в правоохранительных органах. - В милицию уже сообщили о том, что на ТТК найдена обстрелянная машина. Приехавшие на место оперативники обнаружили в ней три трупа и множество гильз.

В машине нашли тела трех сотрудников ООО "Интранс Мск" - водителя Виктора Ерохина, охранника Олега Кожанова и инкассатора Антона Ковалева.

Сколько в автомобиле частной охранной фирмы перевозилось денег, пока неизвестно.

- В авто остались только мешки с мелочью, - сообщил наш собеседник.

На место убийства выехал глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

- Предположительно, преступников было как минимум двое, - сообщил он журналистам. - Выстрелы, их было около десяти, производились из двух видов оружия - пистолетов ПМ и ТТ. Стреляли внутри машины. Сейчас уже можно сказать точно: извне выстрелов не было.

Этот факт вкупе с тем, что машина была припаркована у края проезжей части, позволяет предположить, что преступник (или преступники) ехал вместе со своими жертвами.

Источник: http://lifenews.ru/news/29490

1
260
1