Наши голубые интересы

На модерации Отложенный

Национальные интересы – это голубые интересы. В смысле, продиктованные голубым газовым топливом. А оно ведь, как джинн, выпустишь, и начнет поглощать пространство своим смрадным и ядовитым духом.

Национальные интересы – это давно уже не вес России в мире, не пенсионеры с их вечными проблемами, не бюджетники и прочий баласт. Главное - голубое топливо, газовая игла, на которую нас насадили и которой время от времени шантажируют «братские» республики.

Газовые войны с Украиной несколько лет к ряду украшали наше новогоднее застолье, теперь вот Белоруссия... Цена вопроса – двести миллионов, капля в море в масштабах державы, но выбиваются они всей госмашиной, всю страну подключили к этому реалити-шоу.

Власть в стране персонифицирована достаточно условно. Конечно же власть – это «Газпром» вампироидный и циничный. Его щупальцам по фигу до всего. Людям будут поднимать пенсионный возраст, а он будет только прирастать и тучнеть до поры.

«Газпром» – это власть, а власть - это «Газпром». У нас не социальное государство, не русское, а понятно какое и все мы в нем «газпромбайтеры», как поет Михаил Борзыкин, одурманенные голубым иллюзорным эфиром.