Спасение отверженных.

На модерации Отложенный Сегодня посмотрел видеоролик о деятельности Католического священника, Отца Габриэля Михэфа.
http://www.youtube.com
http://mouua.livejournal.com/25576.html

О его доброте и безграничной любви знает вся Южная Америка.

Само начало ролика вызывает в тебе чувство любви, доброты, сердечности и чувства глубокого уважения к Отцу Габриэлю. Его речь, исходящая из глубины сердца, переполняет твои чувства и тебе хочется его слушать и слушать. Такое впечатление, что на тебя накатываются волны любви, блаженства, а ты в них купаешься.

В видеоролике Отец Габриэль рассказывает о трудной жизни подростков Колумбии. «Часто, доведенные до отчаяния семьи оставляют детей на улицах. Это подростки 13-14 лет без обуви, плохо одетые. Мы находим детей, занимающихся проституцией. Мы находим детей, работающих в многочисленных барах и других заведениях, юношей и девушек, занимающихся детской проституцией. Это приводит к тому, что они попадают в зависимость и подвергаются жестокому обращению…»

В начале октября Отец Габриэль Мехиа, католический священник, основавший 52 приюта для бездомных детей и несовершеннолетних преступников в Колумбии, провёл конференцию в Розарио, Аргентина, с участием 1500 представителей из Южной Америки.

В центре внимания конференции была высокая эффективность программы Трансцендентальной Медитации в реабилитации несовершеннолетних преступников и предотвращении правонарушений. В конференции участвовали священники, социальные работники, психологи и консультанты, работающие в терапевтических клиниках Латинской Америки, Мексики, Коста-Рики и Испании.

Раджа Луис Альварес, Раджа Латинской Америки, сказал: «Отец Габриэль предлагает этой неблагополучной молодёжи возможность изменить свою жизнь изнутри, чтобы отпала необходимость в контроле их поведения на поверхностном уровне».


При поддержке Фонда Дэвида Линча более 3600 детей в приютах отца Габриэля обучились технике Трансцендентальной Медитации. Более 700 молодых людей обучились программе ТМ-Сидхи.

Работа отца Габриэля получила широкое признание и отмечена многочисленными наградами. В прошлом он исполнял обязанности президента Латиноамериканской Федерации терапевтических клиник.

Из видеоролика мы узнаем, что Отец Габриэль основным лечением называет любовь.
«Любовь – это лучшее средство от любой болезни, от любой проблемы. Если ребенок чувствует хорошее отношение, если ребенок чувствует, что педагог заботится о нем, ребенок, который испытал жестокость и враждебность улицы, с которым жестоко обращались, и который стал агрессивным – он начинает меняться. Эти дети начинают меняться.
Я убежден, что эти дети не являются проблемой. Ребенок - это возможность, это шанс. Ребенок обладает безграничным потенциалом. Ребенок подобен храму, подобен танцу Творения.
Когда дети начинают заниматься Йогой, ежедневно утром и вечером, когда дети закрывают глаза и начинают медитировать, когда они практикуют Сидхи, они открывают себя Полю безграничных возможностей, как говорит Махариши. Мир раскрывается перед ним, и затем ребенок обнаруживает свою истинную Природу, которая и есть Любовь». - Говорит Отец Габриэль.
http://www.mum.edu/achievements/2009_10_31.html