Сладкое и горькое.

На модерации Отложенный

 

В изначальном состояние, из которого вышла вся наша реальность, называемом «Первый человек» – «Адам», категории «сладкое» и «горькое» совпадали с категориями «добро» и «зло». То есть, добро воспринималось, как сладкое, а зло, как горькое. Этот субъект – Адам – еще не находился  в осознанном восприятии  той реальности, которая его окружала – можно назвать ее Богом, можно Высшей силой, которая развивает реальность.
Для того чтобы он вступил во взаимоотношения с этой Высшей силой, необходимо было отделить понятие «сладкое» от добра и «горькое» от зла в его ощущениях  с тем, чтобы он через личный поиск нашел Творца.

Вся история человечества это тот самый поиск Творца, где перемешано сладкое и горькое, добро и зло.
И в итоге в наше время начинает выясняться, что, как правило, горькое это добро, а сладкое на самом деле – зло. В наших
 ощущениях сейчас появилось такое – сладкое это зло и горькое это добро.
Прежде добро и зло определялось с точки зрения моего личного эгоистического восприятия мира. Телесное восприятия мира определяет, что добро для меня  – это сладкое и зло для меня – это горькое; кроме того, на мне есть еще такие «одежды», как ментальность моего народа, ментальность общества, где живут мои друзья, те религии, те философии, та школа, которую я прошел в жизни и в учебных заведениях, и они тоже определяют мое отношение к сладкому и горькому, добру и злу.
И вот в этих пределах, в этом «моем мире», существующем во мне по природе и набранном мной в процессе жизни у меня возникает  ощущение, что я выбираю между добром и злом, что у меня есть право выбора.

Но это иллюзорное ощущение.
Я выбираю внутри себя то, что предпочтительно мне, то есть, при точном анализе, становится очевидным,  что все это выясняется относительно меня самого в качестве определителя добра и зла.
А в действительности определитель находится между мной и Высшей силой. Сейчас наступил момент раскрытия Высшей силы в глобальном масштабе и в индивидуальностях. И только сейчас, когда появляется ощущение Высшей силы, и когда существуют две точки – Высшая сила в ощущениях и мои желания также в ощущениях, то есть, возникают некие весы, только тогда возникает внятное, четкое, не иллюзорное – понимание. Человек просто видит, что вот так оно и есть.
Вот здесь-то выбор и происходит, когда существует ощущение Творца и свои ощущения, свое видения мира. Появляются как бы два глаза – не материальных, конечно, один свой, другой Творца, возникает стереоэффект восприятия реальности, в котором на уровне
 знания определяется выбор.
И тогда раскрываются настоящая мораль, настоящая совесть. И раскрывается человеку в этом реальном выборе великая возможность нести добро, обогащать людей и мир.

 

 

http://al-demidov.livejournal.com/7406.html#cutid1