Россияне - стадо без тормозов

На модерации Отложенный

Если на минутку отвлечься от пережитков тоталитарных иллюзий, накрепко вбитых нам тоталитарными советскими медиями, и призадуматься об общей управляемости населения нашей страны, о его текущем состоянии и обозначившихся тынденциях, о его предшествующей истории и дне сегодняшнем, то придется признать, что от бардака и потери управляемости нас всех отделяет только крошечный файлик в голове каждого гражданина: Сделаешь нехорошее – поймают и будет бо-бо.

Только ОДНА эта воздушная и эфемерная штучка и отделяет всех нас от Полной Ж*пы.

Раньше этот файлик подкачивало сразу несколько социальных институций, в результате согласованных действий которых в мозгу хищного стайного примата образовывался ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА, в результате ПОСТОЯННОГО срабатывания которой плотоядный злобный примат ЗНАЛ КРАЯ своей злобности и плотоядности.

А некоторым особям, по всей видимости – более восприимчивым к суггестии, удавалось даже ИСКРЕННЕ включать в круг своих жизненных интересов бесперебойность работы механизма, УКАЗЫВАЮЩЕГО КРАЯ – и тем самым обеспечивающего жизнеспособность стаи в целом.

Однако помянутые выше институции уже МНОГО ЛЕТ как отрясены со стоп нашим населением, свободолюбиво выбравшим Рынок и Демократию. Заметь, добропорядочный гражданин: уже МНОГО ЛЕТ. То есть, ТОРМОЗА в башке твоих сограждан ДВА ДЕСЯТКА ЛЕТ НИКТО НЕ ПРОКАЧИВАЛ. Не год, не два, и даже не пять.

И даже не десять, а ровно в два раза дольше – и это я еще беру по минимуму.

На практике это означает, что все злобное и плотоядное из башки наших сограждан никуда не подевалось. Напротив, оно здорово подросло за эти годы, потому что плохое в людях все это время очень щедро кормили. И теперь в головах твоих сограждан живет большое, мускулистое и ПОСТОЯННО РАСТУЩЕЕ плохое, ПРИВЫКШЕЕ РЕГУЛЯРНО И СЫТНО КУШАТЬ, в обоих смыслах сего выражения.

А теперь встань и сходи перекури, чтоб как следует вдуматься в следующую фразу. Пока ты куришь, я наберу ее всю крупным шрифтом, чтобы тебе было понятнее.

ТОРМОЗНУЮ СИСТЕМУ В ГОЛОВАХ ТВОИХ СОГРАЖДАН, КОТОРАЯ ОТДЕЛЯЕТ КОНКРЕТНО ТЕБЯ ОТ ТОГО, ЧТО НАЗЫВАЮТ “ПОЛНОЙ ЖОПОЙ”, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НИКТО НЕ ПРОКАЧИВАЛ И НЕ УКРЕПЛЯЛ. И СЕЙЧАС ЭТОЙ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ – НЕТ. ТО ЕСТЬ, ОТ ПОЛНОЙ Ж*ПЫ ТЕБЯ НА СЕГОДНЯ НЕ ОТДЕЛЯЕТ УЖЕ НИЧТО.

Ну че, сложил буковки, получилось? Ай молодца. Если ты сложил все буковки, не пропустив ни одной, то к сему моменту ты ясно осознаешь, что “все это” держится на одной только инерции. На уже двадцать лет как полностью иррациональной привычке граждан, что КТО-ТО ежеминутно готов указать им на берега, если они вдруг немного забудутся. На еще более иррациональной надежде, что “завтра будет лучше чем вчера”. Ну, по меньшей мере “не сильно хуже”.