Money, money, money...

На модерации Отложенный

   Деньги, деньги, деньги… После 90-х годов у населения сформировалось прямо-таки тотальная убеждённость, что «всё дело в бабках». При этом все исторические процессы, происходящие на наших глазах, трактуются исключительно и только как следствие того, что кто-то где-то это купил…

   Почему рухнул СССР?- так ведь пиндосы купили Ельцина и его шайку и приказали СССР развалить. Не буду намекать, что у нас в России президент имеет в управлении ресурсы 15% всей планеты, и купить его за обыкновенные зелёные бумажки вовсе не так просто, как кажется с первого взгляда. Важно другое: а что, ЛЮДИ в исторических процессах как бы и не при чём?- всё и так решается без них, одними материальными ценностями?

   В 1917г. Германия помогла многим российским политикам (Ленину, Плеханову и т.п.) добраться из Швейцарии в Россию через Финляндию. Похоже, что также «дала денег на дорогу». И случилась революция. Так что, ту революцию двигали только деньги? Нежелание воевать тогда было не при чём? И «грабить награбленное» (ленинский лозунг) тоже никому не хотелось???

   В 1991г. прибалтийцы стали бросаться навстречу советским танкам. Никакие деньги уже не нужны той девчонке в Вильнюсе, которую за шарфик намотало на гусеницу танка, и нет таких денег, чтобы заставить людей бросаться безоружными на бронетехнику. Никто не обещал денег тем, кто строил баррикады вокруг Белого дома, защищая Ельцина.

   Большая военная тайна: Ленины не ждут, когда найдётся кайзер, который даст им денег. Они своими руками делают политику (историю), изыскивая деньги везде, где только можно: партийные взносы, пожертвования всяких Савв Морозовых, грабёж Тифлисского банка… То, что в какой-то момент времени их интересы совпадают с интересами «тёмных сил»,- это всего лишь удачное совпадение, но в основе лежит НЕЖЕЛАНИЕ МАСС ЖИТЬ КАК ВСЕГДА. Или достаточной большой группы. Вот именно это Ленины и используют как опору.

   «Не думайте о деньгах, господа.

На этой планете дефицита денег нет. Есть дефицит идей. Найдите свою идею – и вы сделаете на ней деньги.»

 

P.S. Совсем уже невероятное: все события в арабских странах преподносятся как хорошо проплаченный сценарий. Хотя реально такое можно говорить только о Ливии, да и тут, похоже, страны Запада никак не могут понять, что же им надо делать, т.е. они явно не в ладах с событиями, не могут их направлять и контролировать. Не могут деньги решить ВСЁ…

******************************

 

"Народная" теория о том, что "бабки решают всё" противоречит научной теории о том, что вспышки этнической активности, происходящие постоянно в разных местах и в разные времена, свидетельствуют лишь об относительной "молодости" народов (у реликтовых этносов таких вспышек нет) и о том, что процессы этногененеза продолжаются. Напомню, что деньги как таковые появились всего лишь несколько тысяч лет назад, в то время как войны между народами начались гораздо раньше, ещё в эпоху бартерных обменов. Так что главное - не деньги, а ГОТОВНОСТЬ народов идти на конфликт.

Но, конечно же, учёные-этнологи ни хрена в жизни не понимают...

Однако, если человек твёрдо убедил себя, что "всё дело в бабках" - что ж, его жизнь так и пройдёт под грузом этой идеи-фикс безо всякого просвета, так как он НЕ ВЕРИТ В СВОИ СИЛЫ.