Отчет Путина: ни бэ, ни мэ, ни кукареку

Путину сегодня не здоровилось, с кем не бывает! Но как глава правительства он должен держать удар - выступать перед Думой несмотря на самочувствие. Конечно, после восьмилетнего рабства на галере это не самое тяжелое дело, прочитать доклад на тему "Все хорошо, прекрасная маркиза!" Но все же...
Действо было запланировано и его надо было провести - кровь из носу, чтобы в графе "выполнено" появилась соответствующая галочка. Больше ни для чего доклад премьер-министра просто не годится. Даже вспомнить нечего.
Зюганов прорубил свой доклад, но в основном это был просто трубный глас, не обидел его бог здоровьем...
А вот Жирик порадовал, от души порадовал. Очень классно он размазал по стене московское правительство и деда Батурина... Даже самому ВВП понравилось и он тоже подпустил шпильку про любовь мэра к лакомым кусочкам московской недвижимости...
Но по сути выступления Жириновского о беспределе в Новосибирске премьер-министр не посмел даже заикнуться. Во как! Оказывается труновская банда сильнее кремлевской и питерской!
Я смотрел этот сюжет по РТР в воскресенье и по наивности - ну простите, бывает, хочется верить! - по наивности я полагал, что с разбора этого сюжета начнет свой рабочий день наш гарант Конституции, который так героически плевал на американский Белый дом в Буэнос-Айресе. Так, понимаешь и сказал - нам наплевать! А у Обамы годовой военный бюджет больше чем у всех стран мира вместе взятых! А у Обамы - межконтинетальные ракеты, а у Обамы подводные лодки и вообще чего только нет! А мы на нах плевать хотели. Плюнули или нет - неизвестно, но то, что хотели - это точно!
И вот те на - Новосибирск! Вся верхушка областной и городской администрации в дерьме по уши! Прямая и очевидная связь с бандитами! Ну, думаю, вот где нашему борцу с коррупцией где разгуляться бы! Взять в руки большую дубину и направо и налево, и направо и налево! Э-э-э-ххх!!!
И что же? А ничего! Это вам не на Обаму с его ракетами плевать, тут пацаны покруче...
Вот вам и весь сказ про борьбу с корруцией. Грустно, робяты...
2
977
3