ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ ПО фЕДОТОВУ

На модерации Отложенный Уважаемые коллеги по Гайдпарку. Я не удержался и решил прервать свой спокойный темп размышлений по теме «десталинизации» и поделиться с Вами писателями и читателями Гайдпарка следующим. О Ком и о чем пойдет речь: Господин М.Федотов-   председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека  дал интервью Немецкой волне.. Труда не составляет его прочитать по адресу  DEUTSHE  WELLE  Михаил Федотов: Проблема россиян - в незнании собственных прав  Прочитал я и меня «рвануло» . Не могу сдержать себя, несмотря на возраст. Прочитайте, поругайте, но без назидания, и мне полегчеет. Прошу..

Гражданин Федотов  мне  всё больше напоминает инопланетянина.  В народе о таких говорят с «луны свалился» и добавляют «пошел по пням»,т.е.не чувствует земли..… Море реальных проблем по правам миллионов граждан России. А   у них -«федотовцев» сведено всё к Ходорковскому , 31 статьи Конституции и теперь вновь реанимированная особенно ударная тема десталинизации, под традиционным для них  испепляющим оком . А как же я со своей десталинизацией?  Вынеся это слово в заголовок своего первого материала, я хотел рассмотреть её эволюционно, многоаспектно, находя не только минусы, но плюсы. Глупо, аморально не осуждать репрессии..Но свести всё только к личности Сталина –это не менее глупое упрощение проблемы, которая решается просто Нет Сталина- нет проблем. Так чего же  наши «либералы»  кричат о десталинизации через 60 лет после его смерти?…   Десталинизация, в наше время, как осуждение личности Сталина - надуманная проблема.  Деяния тех лет давно осуждены, завершены, люди пострадавшие от репрессий реабилитированы, в стране нет ни одного памятника И.Сталину, ни одной улицы с его именем. и т.п. Но…. под общую компанию осуждения огульно уничтожается  всё советское,  перечеркиваются выдающиеся заслуги И Сталина в годы войны, восстановлении народного хозяйства, развитии экономики, науки, образования и т.п.

  У  лжедемократов своеобразная политическая «куриная слепота» ….нехватает  мужества и действительно эволюционного, с удержанием всего положительного, трансформирования советского прошлого в новое качество.  Разрушить все до основания, а затем…  Под грифом либеральных реформ пришла фантастическая коррупция.У нас 101 миллиардер, в Японии 26. А экономика в 5 раз слабее… Ударные силы «федотовцев» в лице Новодворской, Шендеровича, Латыниной, Млечина. Сванидзе и им подобным не видят этого…Им мешает Сталин…Они трепят его имя, чтобы опорочить всю советскую историю…Они  наносят удар по неокрепшим душам, сея в них смятение. Но молодежь инстинктом продолжения своей не монашеской жизни отвергает это..   Её мышление все больше перерастает в протест  против попыток обгадить историю России. Чем больше грязных  ярлыков вешают  не только на Сталина, но и Ленина, всё советское, тем больше нарастает  число  сторонников Сталина ,Ленина. .Однако есть и такое.. ..В целом в обществе царит глухое молчание вокруг ленинского Нэпа, борьбы с беспризорностью, электрификацией России и др.шагами.. Даже письмо В.Ленина к съезду партии о недостатках И.Сталина, замалчивается нашими лжеисториками, типа Сванидзе, Млечина.   А гражданская война? Знает ли молодежь с чего она началась? Кто нам её навязал? Десанты английских, французских, американских, японских ,польских войск оккупировали Россию, начиная с февраля  1918 года и терзали обескровленную и обессиленную Россию. Безграмотные  (по западным меркам) командармы разгромили «миротворцев» Чтобы пропихнуть свой «новый» товар о десталинизации в своем «манифесте» о десталинизации «федотовцы»делают лицемерные поощрительные «улыбки» в адрес отдельных исторических деятелей России….. Скорее всего дело не в Федотове.. Это слабахарактерный, трусливый человек (вспомните его первые сумбурные интервью) который был поставлен для   компромиссных  решений прежде всего по правам миллионов граждан..Но его запугали «рейдеры» агрессивно- либрального эфира, подмяли под себя и проталкивают под президентской ширмой старые истлевшие идеи о десталинизации, преследуя свои разрушительные цели.…Подумайте только над заголовком мыслей Федотова: Одна из главных проблем россиян - недостаток правовой культуры».или «Проблема россиян - в незнании собственных прав» Вот уж где предел цинизма…Такое утверждать в условиях чиновничьей круговой поруки, произвола и коррупции, что может быть более омерзительней, обвинять народ в грехах правовой ущербности. Ваш. Виктор Томашкевич……