Женщины! Любите себя такими,какие вы есть!Немного про жизнь.

На модерации Отложенный

Случилось непоправимое. Умерла моя очень близкая родственница.Живут они в Германии,думаю,там не худшая медицина,но,не спасли.  В  апреле этого года ей исполнилось 45 лет. Не буду вдаваться в подробности,основная причина смерти-таблетки для похудения. С мужем они жили очень дружно,он любил ее. Добрая,спокойная,покладистая,услужливая,очень хороший человек!     Если сказать,что муж и двое детей сейчас в шоке,то это ничего не сказать!  Почему мы так зависим от чужого мнения? Вокруг только и говорят о диетах,о сброшенных килограммах, о  стандартах,навязанных дизайнерами с нетрадиционной ориентацией. Тут же подсуетились компании,делающие деньги на этих пресловутых чудодейственных таблетках.  Так ,извините, "запудрили" этим мозги ,что человек с лишним весом начинает чувствовать себя ущербным. А почему? Мы же все разные!  Что ,хваленая  Мона Лиза сидела на диете? По ней не видно. Рубенсовские и кустодиевские красавицы тоже анорексией не страдали. Если уж есть лишний вес,надо лечится у врачей а не верить всякой химической гадости.

На  прошлой неделе мелькнул сюжет на ТВ ,где безутешные родители  очень жалели о том,что дали  денег на пластику 25-летней дочери,которая во время операции умерла. Я с удивлением думаю о том,как  женщины  падают в обморок от страха при виде симпатичной серенькой мышки а под нож ложиться не боятся! Встретила знакомую, пол-года не виделись.Была кровь с молоком, а сейчас лицо отдает болезненной желтизной.Ей 47 лет,размер  52. Спрашиваю: Что с тобой? Оказывается,на работе всем скопом  стали худеть (таблетки). Ощущения -"класс!" Как зомби! Когда почти у всех начался  стул с кровью - решили бросить это дело.Стройность  -стройностью ,а здоровье дороже! Мне трудно судить о том(уменя вес 65 кг.) ,что чувствуют полные женщины,когда вокруг твердят,что лишний вес это плохо и некрасиво(хотя,кто это решил) но одно я знаю точно: если бы оказалась в такой ситуации,худеть ,рискуя здоровьем,не стала  бы.

Лучше толстой ходить по земле,чем стройной лежать в гробу!                   Другая крайность,жалкко девочек-анорексичек,уже и за ручкой швабры не разглядишь а они все пытаются сбросить последний грамм несуществующего жира!                                           Если ты не соответствуешь,кем-то придуманным,стандартам ,что теперь и не жить! Как ни старайся,всегда кто-то будет "круче" тебя по параметрам. А еще,представьте, пластика недорога,медицина на высоте -вышел на улицу,а вокруг-впереди,сзади,сбоку,мимо идут,все как одна,  -Памелы Андерсон и Анджелины Джоли! Как вам это?