ЖКХамы

На модерации Отложенный

                     В подъезде попахивать стало... думаю, кажется, потому как остальные молчат. Нет, не кажется. Полез в подвал и чуть не утонул... "текёт" со всех канализационных щелей и хлюпает уже по щиколотку. Дай, думаю, приоткрою дверь в подвал - пусть все нюхают и меры принимают.

           Открыл. Все нюхают, но молчат, привыкли видно, или с обонянием непорядок. 

           Неделю нюхали. Я не выдержал: что-то, говорю, у нас шибко попахивать стало! Надо бы, того, меры принимать! Кто-то быстро смекнул: это, говорит, колодец засорился, вот оно и прёт в подвал.

           Открыли мы люк, а там "шаланды полные "фекали". Я говорю, может почистим? 

           Решили своими силами справиться с бедой - мы же частники теперь. Вот только нечем чистить, потом смекнули и стали просить в этом самом жкх инструмент для чистки, а тут соседка-бабка объясняет, что за канализацию мы платим уже полгода, раньше, мол, не были на балансе, а сейчас того, балансируем, и показывает платёжку, где черным по белому отдельной строкой : "40 рублей с носа".

           Мы обрадовались, конечно - это ж надо так лохануться!.. - чуть сами не почистили. Звоним в ЖКХ и объясняем: вы же за это, оказывается, деньги получаете! А там стали громко смеяться: но вы же сами собираетесь чистить! А мы им говорим, что собирались, но передумали, потому как вы обязаны нам это делать.

          Уже неделю с ЖКХ отношения выясняю. Я им: вы обязаны!.. Мы платим за это! А они: Но вы же сами собирались почистить! 

          Смеются, суки! Зашел - точно смеются, играют в карты и смеются. А в подъезде так и попахивает. Жутко попахивает!..

          В СЭС позвонить что ли? Может там люди посерьёзнее?