Пора задавить кошачий беспредел!

На модерации Отложенный

Биологи из США, занимающиеся изучением воздействия деятельности человека на окружающую среду, пришли к выводу, что вслед за загрязнением настоящую опасность для природы представляют кошки. Для мелких животных, таких как мыши и птицы, коты и кошки являются агрессивными маньяками-убийцами.

Ученые подсчитали, что каждый год в кошачьих когтях и зубах погибает от 7 до 20 миллиардов млекопитающих и от 1,5 до 3,5 миллиардов птиц. Число животных, погибших от котов и кошек, превышает количество гибнущих под колесами транспорта, от отравлений и на стройках.

Пушистых убийц, по словам ученых, можно с уверенностью считать виновными в полном исчезновении 33 видов животных с лица Земли.

Более всего специалисты обеспокоены судьбой белок, мышей, землероек и кроликов. Исследование, проведенное в США, по заверениям его авторов, показало, что коты – самая серьезная опасность для диких животных. Биологи надеются, что им удастся убедить любителей кошек в необходимости держать своих питомцев дома, и выпускать на прогулку только предварительно надев на шею колокольчик, который будет мешать кошкам охотиться.