ПОНЯТИЕ ВЕЧНОСТИ.

На модерации Отложенный

Один из наиболее распространенных убеждений, которые мы имеем сегодня, является вера в загробную жизнь и в большинстве религий есть небо. Если спросить наугад, людей вне Христианства, куда они пойдут после смерти, почти единодушно, это - небо. И в то время как небо - предпочтение каждого человека, мы знаем, что это не так. Все не собираются быть там. Один из большинства отвратительных  предметов - это противоположный конец, который является адом. Есть ли ад? Ад - место, о котором никто не любить говорить, тем более попадать в нем. Однако, Иисус говорил больше об аде чем о небе и были очень сильные учения предупреждать людей. Все эти предупреждения есть в Библии.

Как христиане, мы постоянно ocпapивaны доказать то, чему мы верим, не только из Библии, но и с логикой и обоснованием. Сколько раз Вы слышали, "Как может любящий Бог послать людей в ад?" или "Я не могу верить  в место вечного наказания." Ну, но у меня есть новость для Вас, друга, что Бог не желает, чтобы любой погиб, но чтобы все должны пришли к покаянию (2 Петра 3:9). Разве Вы не знаете, что ад не был создан для человека? Ад был создан для дьявола и его ангелов.

Тогда скажет и тем по левую сторону:  Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и его ангелам. (От Матфея 25:41).

            Иисус говорил больше об аде чем все писатели Священного Писания. 13 % Нового Завета основано на Судном Дне и аде, и половина - притчы. Ад описан как место постоянного огня и дыма; Огонь, который продолжается гореть и где  червь не умирает и это внешняя тьма.(От Марка 9:48).

"А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов; Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!(От Матфея 25:30).

Вдали от присутствия Бога, В Mатф. 13:49-50. Иисус говорит, что ангелы отделят грешников от справедливых и бросать их в печь огня. Ад - место полной темноты. (Матф. 8:12). Бог, в его Святости и Величестве представляет Свет.

            Где находится ад? Библия описывает это как "вниз". Давайте посмотрим на эти священные писания. Псалтирь 55:15; Притч 15:24; Исайя 14:9. Они говорят что находится ниже. Ангелы, которые грешили во дни Ноа ,были разрушены. (2 Петра 2:4). Небо-это престол Бога а Земля подножие его. Небо вверху а ад снизу! Ад описан как внешняя темнота, а Бог как Свет. Эти - относительные термины контраста. Ад - это место в конце дороги а человек, уходя от Бога путешествует на него. Вверх и вниз -два различных направления .

            В  Библии, Святой Апостол Иуда описал ад как блуждающая звезда в черноте навсегда, никакого порядка, никакого конца.  Лука 16:19-31 - (не притча, а история)- описает именами, что никакое использование притч и дает конкретную информацию о загробной жизни. Описывается что, это  место мук и сам отклонение. Богатый человек попросил каплю воды чтобы утопить свою ненасытную жажду. Он все еще имел забота о своей семье и чувствовал боль для себя. Это описано богатым человеком в своем раскаянии, просящем предупреждать его семью  но ему говорили, что его семья не будет  верить  Моисею и другим пророкам Бога, что есть такое место.  Это  как велико их неверие было. Мы видим, что он попросил  ему послать Лазарь, который был бедным и инвалидом в его первой жизни, но богатый человек не заботился о нем вообще, а теперь просит, чтобы он ему сделал одолжение.Вот просьба! Слово- Мучение  используется 4 раза в Луке 16, и тоже используется во многих других местах. Лука 16 также служит предупреждением всем богатым и скаредным в этом мире, у которых  нет  ума милосердия. Ваши деньги  должны принести радость и счастье для этих бедных семей вокруг Вас и улыбки к лицам людей. Библия даже говорит, что более благословлена давать другим  чем получить. Бог возлюбил нас и отдал  нам его Сына, чтобы спасти нас от наших грехов. (От Ионна 3:16; 17).

            Ад лишен присутствия Бога или его благословений. Бог не мучит людей,(ни один не дьявол, или падшие ангелы, как сами они будут в муках тоже, потому что это место фактически предназначено для них). Те, кто падают там отклонили любви Бога, и муки, которые они испытают, нанесены самому себе как прямое, и преднамеренное решение неверить в Него. Они не хотят его Светлость по своим жизням. Это походит на ребенка, не слушающего его родителей, ему же говорили не подойдти около печи когда горячая, не повиновался и был сожжен. Может ли он говорит, что не был предупрежден?  Бог не хочет, чтобы никто пошел туда, и еще делает то, что может.(1 Фес. 5:9), но к сожалению, некоторые не хотели слушать.

В Откровении Ионна 14:10-11 описывается их опыт, "сами будут также пить вино ярости Божией,вино цельное приготовленное в чаше гнева Его и будут мучиться в огне и сере в присутствии Святых Ангелов и Агнца. "И дым их мучения будет восходить во веки веков и у них не будет никакого отдыха  днем или ночью, поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание его имени." Это описывает заключительное местоположение дьявола и тех, кто следовал за ним охотно,обманутым и неверующие. Так же, как есть чада Бога, так у нас в этом мире агенты дьявола, которые были отправлены и поручены смущать сердца людей к неверию, отклонить Любовь Божию нам и таким образом привлекать людей к аду вместе с ними. Не обманывайтесь: небиблейские доктрины,философские учения, и даже проститутки – меры дьявола заставлять людей грешить против Бога, чтобы страдать вместе с ним в аду. (2 Петра 2:12-14).Грех сексуальной безнравственности был (и все еще является) главной причиной падения многих в эти дни. Это оружие настолько сильно, что оно привело многих(особенно мужчины) в ад. (Матф. 18:7-9).

Уже было много откровений людей, которым Бог показал ад, чтобы предупреждать о опасностей не доверять эти предупреждения Священного Писания. Сколько раз Вы слышали от атеистов? “Я не поверю, пока не увижу Бога своими глазами”, Чтобы выбирать не верить уже осудил Вашу душу к аду. Бог не человек,и он не будет понижать свои стандарты из-за любого человека. Придет время, когда будет слишком поздно верить и принять весть о спасении. Будет настолько жалко, когда придет Божий суд и слова как, Если бы я знал, я бы поверил, я бы принял, но тогда к сожалению уже поздно. После смерти человека будет его суд - к Евреям 9:27. (От Ионна 3:18; 20:29; От Лука 11:28; 2 Кор. 5:10).

Как только человек попал  там, это конец! Нет никакого второго шанса.( Евр. 9:27). Такое же слово для вечного исползуется и для страдания в аду и для рая с Богом на небесах: Вечная жизнь и вечное наказание. (От Матф. 25:46). Бог существует первоначально от сотворения мира, и именно поэтому Он называется Ветхий днями. Он правит навсегда. Вечный Бог,творящий чудеса. (Псалтир 96:10; Исайя 40:28; к Римлянам 16:25-27). Наказания будут с различными приращениями, c разными уровнями согласно переданному греху. Будет ли справедливым Бога, нанести на каждый же наказание, как дьявол и его детей или лжепророки? Если были ученики, прогуливающие всю сессию , в то время как другие учатся в школе, и в конце года Они будут ожидать что учитель им поставит 5? Или можно было бы уходить  на работу,  чтобы лентяйничать или спать целый день , когда другие  работают: Можно ли надеяться быть заплаченным как все остальные? Это было бы честным и справедливым  если хозяин ему заплатил свою полную заработную плату? Конечно, нет.  Бог не неравнодушен и Он даст каждому справедливое суждение. (От Лука 12:46-48; От Матф. 11:23-24).

Давайте рассмотрим Евр. 10:28-31.<< 28) Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью. 29) Сколько худшего наказания, Вы думаете, будет заслужено человеком, который попирает Сына Бога и не почитает  за святыню Кровь завета, которою он был освящен, и оскорбляет Духа изящества? 30) У меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. Бог будет судить народ свой. 31)Страшно впасть в руки живого Бога>>. Также От Лука 12:4-5: "И я говорю Вам, Моим друзьям, не бойтесь тех, кто убивает тело, и после того, не могут ничего сделать. Но я предупреждаю Вас, кого Вы должны бояться: бойтесь его, кто после того как он убил есть власть бросить в ад. Да, я говорю Вам, бойтесь Его! "Иисус говорит, что смерть тела не конец существования. После смерти есть суд и свой суд определяется тем, как Вы жили на Земле.

Некоторые утверждают, что озеро огня – это просто иллюстрацию могилы, для мертвых. Лучший пример что это  неверно: зверь и лжепророки, брошены жив в озеро огня. (Откровение 19:20-21). Ясно что это не могилы мертвых. Дьявол позже захвачен Ангелом и связыван пленник и брошен в озеро огня. (Откр. 20:10). Когда ти бесноватые встретили с Иисусом в Матф. 8:29-31 - И внезапно они выкрикнули, говоря, "Что тебе до нас? Иисус, ты Сын Бога! Ты пришел сюда прежде времени мучить нас? "Снова в другом случае демон спросил, "Я прошу тебе, не мучайте меня!

стих 31" И они просили его: если ты выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней." Так, даже злые духи, которые однажды знали Бога, боятся попадать в это место. От 2 Фес. 1:8-9:“ в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога, и на тех, кто не повинуется благовествованию нашего Господа Иисуса Христа. Они должны подвергнуться наказанию вечной погибели и исключения от лица Бога и от славы Его могущества.

Друзья!, ад – это как правосудие Бога, которое столь же важно как Его любовь. И чтобы понимать Его правосудие, сначала мы должны понять, что закон без каких-либо последствий это как хороший совет. Бог не будет нарушать свободную волю человека и вынуждать его убеждения измениться. Он не вынуждает людей модифицировать свои убеждения и поведение, чтобы принудить их в веру. Бог работает через достоинство человека, не нарушая его. Что следует наши выборы есть последствия, и иногда они - вечные последствия. Если есть моральная норма, которую устанавливает Бог, это по причине. Это тогда абсолютный стандарт, потому что касается Его характера и Его существа, и именно от Его самого характера, этот стандарт идет. Мы можем получить милосердие как прощение за то, что мы сделали только во имя Иисуса Христа.(к Ефессянам 1:7).

Любовь Бога требует ад. Представьте себе человек, который предлагает женщине в браке, но женщина отказывается и говорит “я очень уважаю Вас, я восхищаюсь Вами, но я не могу жениться на Вас. Другой раз он приблизится  к ней и делает предложение ей снова, но она не coглaшaeтcя. И затем человек говорит “Я очень люблю Вас, поэтому я буду вынудить Вас жениться на мне”. Те отношения не может работать любовью, вызванная любовь вообще не любовь. Любовь Бога убедительна, не принудительна. Он не будет положить руку за Вашей спиной и вынудить Вас сделать Его желание. Он позволяет нам иметь свободу выбора, все же он даст нам все доказательство, чтобы Вы были убеждены что любит нас.

Теперь, те, кто отказывается от любви Бога в этой жизни, будут полностью неуместны на небесах. Вы такой тип, который вообще не хочет слышать о Боге или об Иисусе? Вы не любите поклонять Богу, не хотите ходить в церковь или встречаться с другими верующими? Вы не любите читать свою библию и узнать о Боге, о том что Он ? нам говорит. Друзья, это не слишком поздно загладить свою вину. У вас еще есть шанс, чтобы исправить свои заблуждение и строить Ваши отношения с Богом, и Бог в Своей милосердии и любви, принимает Вас и простит Ваши грехи. Бог совершается в справедливости, терпеливый, не желает, чтобы любой погиб, но чтобы все пришли в раскаяние. Так, выбор верить и быть спасенным действительно наше дело, вечный выбор, который мы не можем изменить, как только мы умирали.

Мы с нетерпением ожидаем нового неба и новой земли, на которой прекратится зло. Тогда больше не будет смерти, болей, голода, борьбы и страданий, которые бecпoкoят нашего современного мира. Мы должны принимать к сведению, что все эти стали в нашей мире в результате падения человека. Вещи были румяными в Саду Рая только лишь  после того как Адам и Ева не подчинились  и согрешили против Бога. Грех вошел в мир через них, и мы унаследовали аналогичный характер, потому что мы – его потомки. Крестом мы видим, как отвратительный, грех  и как сильно любовь Бога нам. Это  именно, Иисус был распяв на кресте, чтобы спасти нас от наших грехов. (Матф. 26:28).Иисус пришел, чтобы спасти нас от вечной смерти, спасти нас от ада. Иисус умер так, чтобы мы имели жизнь; жизнь в конце, вместе с Ним. (Ионна 10:10).Ад показывает характер греха и большую стоимость спасения. Если нет никаких вечных последствий для греха, то значит смерть Иисуса теряла ее самого значения, и не было необходимо для Него умереть для наших грехов. Иисус заплатил цену спасения через его кровь. (к Ефес. 1:7; к Кол. 1; 14), к Римлянам 5:9; Деяния 20:28; Евр. 9:12; Евр.13:12). Те, кто пренебрегают евангелие придается  заплатить за их спасение собственной кровью. Иисус был, чтобы преодолеть разрыв, созданный грехом между человеком и Богом именно поэтому, Он сказал, в Иоанна 14:6, что – “я  есть ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ, никто не приходить к Отцу, только через меня”.

            Можно ли сказать что люди, такого как Адольф Гитлер или Усама бен Ладен не заслуживают суждения их дела?, Они могут избежать право человека, но они, ни нет никого больше, кто когда-либо живших, будет избежат нарушения закона Божьего. Ад - единственная вещь, которая удовлетворяет спрос на окончательное  правосудие. Окончательный триумф добра над злом требует такого места как ад; места заключительного разделения добра и зла, место суда. Библия описывает это как место темноты, одиночества, жажды, мучения; место, где мы не хотели бы даже, чтобы наши враги в него пошли. Это мучение означает быть отделенным вечно от любви Бога и от Его совершенства. Если кто не принял Иисуса Христа как своего личного спасителя уже отделен от Бога в отношениях, но не от Его благости и любви, потому что Он наш Отец. Он не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию(поэтому Он любящий Бог). (2 Петра 3:9).

            Что Библия говорит о философах и атеистах? Рим.1:18-22. 18), "Открывается гнев Бога от неба против всего нечестия и зла человека, которые их злом подавляют истину. 19) За что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог показал это им. 20) Ибо невидимое Его, Его вечная власть и божество от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21) Но как они, познав Бога, не прославили Его, не почитали Его как Бога или возблагодарили Его, но они осудились в своих умствованиях, в мышлении   и омрачилось несмысленное их сердце. 22) Утверждая быть мудрыми, обезумели…, Так, мы видим, что у всех есть создание мира; его творец  как доказательство, что есть Бог. Если Бог не существует почему вы думаете, мы сможем получить те что мы просили в молитве? Почему в церквях сегодня во имя Иисуса Христа происходят чудеса, где глухой слышит, слепое видит и хромой теперь ходит? – ‘‘Если вы  чего попросите Отца во имя Мое, даст вам”.Ионна 16:23);(Матф. 7:7;18:19;21:22).От Марка 16:17-18 говорит- Уверовавших будут сопровождать сии знамения:Они именем Моем будут изгонять весов;будут говорить новыми языками; будут брать змей и если выпьют смертоносное, не повредить им;будут возложать руки на больных и они будут здоровы.

 

Друг, то как мы можем быть спасеным?, так избежать наказания за грехи и наслаждаться обещаниями Бога для тех, кто любит Его? Это просто! Только верой; вера в Евангелие Иисуса Христа. .  Иисус  искупил нас своей кровью через его смерть для  прощения грехов. Он был абсолютно невинен, но охотно принял наше наказание за грехи.(1 Петра 1:19).

 Рим. 10:9 говорит – “Если устами вашими будете исповедовать Иисусом Господом и вашем сердцем веровать что Бог воскресил Его из мертвых, то вы спасетесь’’.

            ЭТО - ЕВАНГЕЛИЕ: что Бог так возлюбил нас, и он отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа, чтобы умереть для наших грехов, дабы всякий, верющий в Него не погиб, но имел вечную жизнь. (Ионна 3:16). Ваше покаяние важно! Как потерянный ребенок находит свой путь к его отцу так, что здесь.

            Друг если вы поверите и хотите принимать Его как Вашего Господа и Личного Спасителя, вот все, что вам нужно сделать - Вы броситесь к ногам в молитве и сказать эти слова верой: “Господь Иисус Христос, я признаю, что я грешник. я признаю, что согрешил/а против Бога, не верил/а в Тебя, сегодня я раскаиваюсь моих грехов, Пожалуйста, помилуй меня и прости мне все мои грехи. Очисти мои грехи через твою кровь, я обращаюсь сегодня от моих греховных путей, я полагаю, что ты пришел, чтобы спасти меня. Пожалуйста, войди в мою жизнь сегодня,  благослови меня, будь моим Спасителем, моим Защитником, моим Опекуном и напиши мое имя в Книге Жизни. (Откр.20:15).

Поздравляю Вас друг! это  лучшее решение, которое Вы приняли в своей жизни. Вы только что получили дар благодати от Бога- это спасение!. Я рад сообщить Вам, что Вы спасены; спасены от греха, спасены от ада. (Еф. 2:8-9; Ионна 8:32). Пусть Святой Дух Бога войдти в Ваше сердце и работать в Вашей жизни и благословлять Вас. Ионна 1:12 говорит: “И тем которые приняли Его, верющим во имя Его, Он  дал власть быть чадами Божиими.” У вас теперь определенное место в Царстве Божие и Вы имеете полное право ко всем обещаниям Бога в библии для его верющих в Него. Следующий шаг - Вы должны получить библию и начнете читать о жизни Иисуса и как Вы можете знать Его больше. я прошу Вас,больше не грешить, чтобы не потерить ваше спасение. Бог Он Святой и не любит грех. (Рим 6:1). Библия - Слово Божие и поскольку Вы начинаете знать Его Слово, он приходит к Вам и разговаривает с Вами и благословляет Вас. Вы найдете выполнение и обильных благословений в Библии . Ищите верящую в библии церковь в вашей области, чтобы поклонять Богу и общаться с другими верующими, и к Вашему удивлению Вы возрастете в Его Слове и станете сильным. В этой жизни неслучайных ситуаций Бог станет Вашим помощником и Вашим гидом.  Я молюсь за Вас, чтобы получать божественное решение любой проблемы, с которой вы сталкиваетесь в своей жизни, в работе, либо в учебе во имя Иисуса Христа. Будьте уверены, что все хорошо с Вами.

 

 

За дополнительной информацией о нас или если у Вас есть вопросы, Вы можете писать нам на этой электронной почте alabioluwarotimi@yahoo.com. Мы будем очень рады приветствовать вас и слышать ваши свидетельства.  Да благословит вас Господь. Аминь.