В метро Москвы неизвестные избили оппозиционеров

Движение "Солидарность" 31 января, примерно в 16:00, провело несанкционированное шествие в Москве, передает корреспондент Каспарова.Ru.

Более 50 оппозиционеров перекрыли движение по Садовому кольцу в районе улицы Валовой. Они зажгли файеры и развернули лозунги "За свободу собраний!", скандировали "Свобода собраний всегда и везде!", "Долой власть чекистов!", "Нам нужна другая Россия!".

Сотрудники милиции приехали через 10 минут.

После шествия были задержаны Александр Савельев, Мария Корнилова, Алексей Курмашев и Андрей Оботе. В настоящее время они находятся в ОВД "Замоскворечье".

Отметим, что за несколько минут до начала акции, во время сбора активистов на платформе станции метро "Павелецкая", на них напали около 25 неизвестных молодых людей в черных масках, избили, а затем скрылись в вагоне метро.



По словам очевидцев, в руках нападавших были палки.

Избиты не только члены движения, но и журналисты, а также случайные прохожие. Среди пострадавших Леонид Николаев и Константин Янкаускас.

Напомним, что 31 января акции в защиту свободы собраний прошли во Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и Астрахани.

В Москве аналогичная акция начнется в 18:00 на Триумфальной площади.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B6587C25740B

3
355
5