Миллер: договриться с Минском снова не удалось

На модерации Отложенный

Переговоры руководства ОАО Газпром с представителями беларусского нефтегазового комплекса не привели к достижению договоренностей. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. Отвечая на вопрос, чем закончились переговоры, он сказал: "Ничем". 

  Комментируя перспективы развития событий, Миллер сказал: "Президент (России Дмитрий Медведев - ред) уже все сказал на встрече с председателем правления Газпрома - 5 дней". Также Алексей Миллер назвал заявление Белоруссии том, что Газпром должен Белтрансгазу $200 млн за транзит российского газа, "неудачной попыткой создать офсайт".

Ранее сегодня сообщалось, что Россия не исключает судебных разбирательств с Беларусью по поводу газовых долгов, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин в субботу журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.



Ранее, 18 июня, первый замминистра энергетики Беларуси Эдуард Товпинец заявил, что Газпром имеет задолженность перед его страной за транзит российского газа в Западную Европу.

Напомним, 15 июня российский президент Дмитрий Медведев заявил, что у Беларуси есть пять дней, чтобы решить вопрос оплаты долга за российский газ. Накануне Миллер заявил, что Газпром надеется на погашение долга Беларуси.