Личный сутенер Путина

На модерации Отложенный

В понедельник Россия сделала еще один решительный шаг к укреплению института подпольной проституции и подростковой, как неотъемлемой ее части. Общественная палата по указанию Кремля в очередной раз назначила председателем комиссии по СМИ, информационной политике и свободе слова главного редактора «МК» Павла Гусева. Того самого, кого многие депутаты Госдумы называют главным Всероссийским сводником.

Дважды в Общественную палату его по своей квоте проводил президент Путин. Сейчас он туда попал с благословения Медведева.

- Вот уже полтора десятка лет этот господин ведет на страницах своей газеты рекламу подпольных борделей, - говорит депутат комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Нина Останина. - Публикуемые его газетой объявления типа «Милашки», «Студентки», «Мулатки» с указанием номеров телефонов - не что иное, как содействие организации и вовлечение в проституцию. Оно должно караться соответствующими статьями Уголовного кодекса. Об этом мы не раз обращали внимание прокуратуры, выступала я на эту тему и в СМИ - бесполезно. У Павла Николаевича, чувствуется, очень хорошая «крыша». Очень может быть и кремлевская.

В июле прошлого года председатель Общественного комитета по правам человека Татьяна Квитковская написала Генеральному прокурору РФ Ю. Чайке и председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ А.Бастрыкину письмо, которое очень широко разошлось в Интернете и цитировалось в печатных СМИ. В нем говорилось: «Газета «Московский комсомолец» в течение длительного времени систематически публикует объявления о предоставлении услуг проституции, содержащие контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров и фразы, типа: «Отдых с Элочкой», «Очаровашки», «Молоденькие и не только», «Досуг, шалуньи», «Девушки (2000р.)!», «Девушки и... Недорого», «Соблазнительницы! Апартаменты и выезд» и т.п. Наверно, нужно быть совсем уже полностью неадекватным человеком, чтобы не понимать, что речь идет о проституции. Систематичность и массированность публикаций в указанной газете открытых объявлений о предоставлении услуг проституции дает нам основания подозревать главного редактора этой газеты П.Гусева в том, что он может являться одним из ведущих сутенеров России. И при этом данный аморальный персонаж является членом Общественной палаты Российской Федерации!

Это длящееся преступление должно быть пресечено. Прошу Вас незамедлительно возбудить в отношении главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева уголовное дело по статье 241 «Организация занятия проституцией» и части 5 статьи 33 Уголовного кодекса Российской Федерации (газета, в которой осуществляется издание рекламных объявлений о предоставлении услуг проституции, является в данном случае средством и орудием преступления).

Прошу Вас также обратиться к Правительству города Москвы с представлением о прекращении государственного финансирования из бюджета города Москвы скандальной газеты «Московский комсомолец», принимающей участие в рекламировании услуг проституции, а значит - вовлеченной в эту преступную деятельность.

Поскольку мы убеждены в особой социальной опасности П. Гусева, просим применить в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу».

Гусева - под стражу? Ну, просто детский сад... Для проверки реакции генпрокуратуры я следом написал Ю.Чайке письмо примерно такого же содержания и отправил в его электронную приемную. Особенно подчеркнул: обращаюсь в генпрокуратуру именно потому, что ни городской московской прокуратуре, ни милиции веры давно нет. Как и московским властям. Понятно, что они попросту «курируют» и подпольную проституцию города, и рекламный бизнес главреда «МК» Гусева. Никакой борьбы с ними даже на словах не ведется.

Нет, мое обращение не затерялось. Вскоре на домашний адрес получаю уведомление о том, что оно переправлено... правильно - в московскую горпрокуратуру. Оттуда уведомление - переслали в ГУВД Москвы. Оттуда - направили в УВД какого-то района столицы. На этом уведомления кончились. Как Гусев продолжал рекламировать притоны - так и продолжает.

Скажем, в номере за вторник 26 января на 2-й странице сообщается о его назначении председателем комиссии Общественной палаты по информполитике. А на 7-й - все те же «Любвеобильные», «Молоденькие», «Брюнетки и блондинки»... Как утверждают оперативники, немало среди этого «контингента» несовершеннолетних наложниц, которые пользуются особым спросом у педофилов. На разного рода парламентских слушаниях представители прокуратуры и МВД говорят: еженощный заработок столичных путан - 5 млн. «баксов». Даже «Комсомолка» об этом писала. В месяц - миллиарды рублей. Это «доходы» придорожных индивидуалок и работащих под присмотром секс-рабынь. Прибыли же сутенеров «закрытых помещений» никто не считает. Команды не было.

Ясно одно: если бы значительная часть этих миллиардов в виде «налога на похоть» не шла в Администрацию президента и правительство, Пашин бизнес давно бы прихлопнули. Как и рекламируемые им бордели. А его - в третий раз в Общественную палату - главным по пропаганде проституции.

Теперь он может с гордость носить высокое звание "Главный сводник Кремля". А может быть, даже и личный сутенер Путина.