Во Франции появилось убежище для опальных блогеров

Правозащитная организация «Репортеры без границ» готова предоставить убежище блогерам, которые в своих странах подвергаются преследованиям со стороны властей, пишет Руформатор

Правозащитная организация «Репортеры без границ» (Reporters sans frontières, RSF) готова пустить в свою парижскую штаб-квартиру зарубежных блогеров и веб-журналистов, которые подвергаются гонениям в своих странах, пишет Breitbart.

Беженцев RSF будет селить в специально отведенную для этого комнату. Правозащитники обеспечат журналистов компьютерами, защищенным интернет-соединением и программой-анонимизатором.



Также в планах RSF — предоставить блогерам-оппозиционерам, которые не стали покидать свою страну, бесплатный и «анонимный» выход в Интернет. По какому принципу организация будет отбирать интернетчиков для участия в программе, пока неизвестно.

По данным RSF, сейчас около 120 человек по всему миру находятся в тюрьмах из-за своих сетевых высказываний. Хуже всего ситуация со свободой слова в Интернете обстоит в Китае, Иране и Вьетнаме.

Источник: http://vlasti.net/news/93769

5
813
8