Мои предложения по реформе власти.

На модерации Отложенный

Я бы предложил следущие реформы власти:

 Отменил- бы все государственные привилегии высшим государственным чиновникам.

 Исключил-бы финансирование высших предствительных органов, вплоть до регионального уровня, из финансовых источников исполнительной власти. 

 Создал-бы контрольно-ревизионное управление, строго подотчетное Счетной Палате Российской Федерации( начиная с уровня города, района). Саму Счетную Палату наделил-бы правом открытия уголовных дел и что бы она была подотчетной исключительно Президенту РФ. 

 При возбуждении коррупционных дел, и положительных решений судов по этим делам, предложил-бы производить полную конфискацию имущества семьи коррупционера, а также братьев, сестёр и прочих участников! Ввел-бы полный, пожизненный запрет коррупционерам по трудоустройству в государственных органах, а также избрание их в органы представительской власти.

 Категорически запретил-бы родственникам чиновников всех уровней, депутатам и их родственникам  тоже всех уровней заниматься предпринимательством.

 

 Внёс -бы изменения в УК РФ в статьи по коррупционным делам максимального увеличения срока наказания: низшая планка от 10 лет, высшая расстрел! 

 Предложил-бы публичный ежемесячный отчет руководителей исполнительной и законодательной власти всех уровней, начиная от местных органов и до самых высших ( Премьера, Председателей СФ и ГД.) Ежеквартальный отчет на всю страну Президента РФ.

При приеме на работу обязательным был-бы экзамен по русской истории, русскому языку и литературе для соискателей должностей в органах управления и власти.

 

И это только начало! Реформы госвласти можно и нужно продолжать!

А что-бы предложили вы!