Говорухин назвал интернет помойкой в руках Госдепа

На модерации Отложенный

Глава предвыборного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин выступил с еще одним экстравагантным заявлением. Он сказал, что интернет находится в руках американского Госдепартамента, а также преподнес глубокомысленное рассуждение от твиттере, признавшись потом, что вообще не знает, что это такое.

«Интернет – для меня это помойка. Потому что там всё наврано. Ну, возьмите, например, сейчас в интернете в Твиттере пишут, что я делаю какие-то заявления – а я никаких заявлений не делаю. Мало того, я не знаю, что такое Твиттер», – заявил режиссер в программе НТВ «Центральное телевидение».

В ответ на попытку ведущего объяснить, что интернет – это площадка для дискуссий, Говорухин возразил: «Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента.

Вы слышали заявление, что наша надежда, наша опора в России – это блогеры?» – спросил Говорухин, уточнив, что этот пассаж журналист должен был слышать из уст какого-то американского дипломата.

«Как вы об этом можете говорить, если вы сами интернетом не пользуетесь?» – поинтересовался ведущий. - «Всё, что пишется, скажем, обо мне, или может меня интересовать, мне мои помощники дают в распечатанном виде. Я посвящаю этой помойке, по меньшей мере, час в день», – заявил руководитель предвыборного штаба Владимира Путина.