О себе, о СССР и не только

На модерации Отложенный

Будь СССР пустышкой — о нем бы давно все забыли! Но нет СССР не был пустышкой, это была великая страна, это была страна в которой КАЖДЫЙ был хозяином лесов полей и рек. Это была страна, где детская одежда стоила смешные деньги, где заболевшего ребенка лечили совершенно бесплатно.

Я из тех миллионов русских, которых лишили Родины — Советского Союза — России так называемые демократы и патриоты, в своей ненависти к Советской власти разорвавшие историческую Россию — Советский Союз на куски и продолжающие на пепелище нашей страны истекать ненавистью к нашему советскому прошлому. Мне они омерзительны. Одни своим показным православием, своими воздыханиями по патриархально-лапотной России, по царю-батюшке, по попам, купцам и кулакам. Другие — своей смердяковщиной, ненавистью к «этой» стране, пресмыкательством перед всеми ненавистниками нашей Родины и их поддержкой. И все вместе — своим пещерным антисоветизмом и антикоммунизмом. Учитывая возраст ненавистников, в этом есть что-то не нормальное, что-то шизофреническое. Хотя в этом, наверное, нет ничего удивительного, ведь многие из них были постоянными клиентами психоневрологических учреждений.

Мы люди, если и не одного поколения, может быть, но одного времени с большинством хулителей нашей Родины — Советского Союза, ходили в одни и те же советские школы, учились в одних и тех же советских институтах и университетах, может быть, с некоторыми рядом работали на целине и в стройотрядах, почему же такое разное отношение сейчас у нас к нашей истории и стране? Почему мы оказались по разные стороны баррикад? Влияние семьи и классовые корни, окружающая среда в студенческие и в послестуденческие годы, влияние забугорных голосов или душевные заболевания? Наверное, и то, и другое, и третье — у каждого свое. Я думаю, что наши пути начали расходиться еще в далекие 60-е годы, когда одни работали на заводах и стройках, вкладывая свой труд в промышленный и научный потенциал страны, создавали ракетно-ядерный щит и сами были частицей этого щита, неся службу в разных концах нашей необъятной Родины — Советского Союза, и для которых определяющим были благополучие и защита нашей Родины — Союза Советских социалистических республик, в какой бы глуши нам не приходилось работать и служить, а другие, будущие «демократы» и будущие «патриоты», занимались интеллигентским трепом на всевозможных сходках в различных компаниях и кабаках с продолжением антисоветской фронды на кухнях, постепенно накапливая ненависть к своей стране и разделяясь в силу характера, происхождения или душевного состояния на вздыхателей по лапотной Руси или яростных ненавистников Советского Союза — западников.

Можно понять, но не принять, негативное отношение «патриотов» и «демократов» к партии, в власти, к общественному строю в Советском Союзе, но невозможно не понять, не принять ни при каких обстоятельствах их отношения к исторической России — Советскому Союзу. Они разрушили нашу Родину, превратив историческую Россию (Советский Союз) в обрубок, именуемый РФ.

Мы не защитили нашу Великую Родину, Родину наших предков, Родину, созданную кровью и потом наших народов в течение тысячелетия, а покорно оставили полстраны с могилами наших предков, отдав ее на поругание антирусским силам, а сами удовольствовались обрубком под названием РФ, считая этот обрубок Россией. И после всего этого нас продолжают подчевать страшилками то про антирусские силы, свершившие революцию, то про страшных большевиков, то про репрессии и Гулаг, то про расказачивание и раскулачивание. Непристойно, если есть капля совести, стоя на пепелище Родины, мусолить мнимые злодеяния столетней давности создателей Великой страны.

Надо, все-таки, с сожалением отметить, что наш советский строй, несмотря на все страшилки на него навешанные, был очень гуманным, судя по количеству недобитых потомков дворян, помещиков, капиталистов, кулачья и прочих полицаев и власовцев – «демократов» и «патриотов», повылазивших из антисоветских щелей и расплодившихся на пепелище России.

Ошибка была в том, что не добили антисоветскую сволочь, а народная мудрость гласит — недорубленный лес вырастет. Вот и пожинаем плоды своей глупости — страну потеряли и по миллиону в год теряем под злобные вопли политических и нравственных уродов — демшизоидов и шизопатриотов на нашу Великую Революцию и Великую Советскую Родину — Советский Союз.

Современные гробокопатели-мародеры, истекающие соплями ненависти к нашей Великой Советской Родине, ренегаты и просто постоянные клиенты психиатрических учреждений на пепелище разгромленной и разграбленной Родины берутся судить наших вождей и наших героев, повторяя избитые пошлости таких же недоносков, получивших возможность компенсировать свой комплекс неполноценности и свое человеческое ничтожество грязью в наше прошлое. Да, расстреляли гражданина Романова, разгромили атаманов, разогнали воевод, воссоздали историческую Россию — Советский Союз, пошерстили попов, провели коллективизацию и индустриализацию, победили нацистскую Германию, создали сверхдержаву, покорили космос и защитили страну ракетно-ядерным щитом от внешнего врага.

К сожалению, защищая нашу Родину от внешнего врага, упустили врага внутреннего.

Как прав был Ленин: Всякая революция чего-нибудь стоит, если умеет защищаться. Перестали защищаться, пожалели недоносков и недорослей в 1991 году — потеряли страну в декабре 1991 года и получили октябрь 1993 года и все остальные прелести антисоветской власти. Под вопли недоносков и недорослей о злодеяниях большевиков, идет уничтожение бывшей сверхдержавы, созданной гением Ленина, Сталина и волей большевиков, потом и кровью народа, идет деградация и уничтожение русского народа. Банда предателей, ворья и мошенников разрушила и разграбила великую страну, лишила миллионы людей Родины и убила многие тысячи.

Да все деяния, совершенные в прошлом белыми и красными, даже гитлеровской Германией, какими бы трагическими они не были, не перевесят преступление, совершенное на наших глазах. Но находятся люди, которые на развалинах страны все еще продолжают бубнить об «ужасах» Советской власти и «миллионах уничтоженных Сталиным рабов». Они скорбят о якобы «миллионах уничтоженных» Сталиным десятки лет назад, но поддерживая разрушителей Советского Союза, считают нормальным разделение русского народа, когда 25 миллионов человек были лишены Родины и брошены в бывших республиках Союза на произвол судьбы и издевательство русофобских режимов. Для них, ненавидивших нашу Советскую Родину, мы, советские люди, действительно, не нужны. А такая мелочь, как уменьшение русских на 1 миллион каждый год антисоветчины, плакальщиков по «убиенным Сталиным миллионам» не волнует вообще.

Сейчас понимаешь, какая беда постигла и партию, и народ, и Советское государство, что во всех высших партийных и государственных органах сидели БЕСЫ — горбачевы, ельцины, шеварнадзе, яковлевы, байгушевы, бурлацкие, бовины и прочие ципко, которые, сладко пили и жирно жрали из партийной кормушки, а потом, ерничая и глумясь между собой над нашим советским народом, над партией, над страной, произносили и сочиняли речи про развитый социализм, советский патриотизм и интернационализм, про новую историческую общность — советский народ, про торжество марксизма-ленинизма. А теперь косят под православных «патриотов» и антисоветчиков. Хотя антисоветчиками они были всегда. Но как бы не косили они под патриотов, проглядывает сквозь маску патриота и националиста мурло «демократа и либерала» в самом негативном смысле слова, т.е. врага русского народа и государства, потому что свой патриотизм такие «патриоты» заменили антисоветизмом. Вот и стали не нашими бывшие советские республики не без помощи таких «русских патриотов», которые вместе с «русскими демократами» и местными националистами из республик подрывали наш Союз (историческую Россию). Только патриоты вопили об ограблении России национальными республиками, а демократы — об угнетении и ограблении республик русскими, но цель и у тех, и у других была одна — разрушить Союз, уничтожить Советскую власть, вернуться в прошлое.

Для изображающих из себя антисоветских «патриотов» скажу:

«Никакого белого и никакого антисоветского патриотизма не было и нет… Антисоветский патриотизм такое же неуместное сочетание, как героический предатель или отважный трус. РУССКИЙ ПАТРИОТИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОВЕТСКИЙ, «антисоветский» и «патриотизм» взаимно исключают друг друга… После более десятилетия русского издания «общечеловеческой цивилизации» пора бы понять, чем была Советская Россия-Державой Хранительницей России, ее прошлого и будущего»(Владимир Нилов — русский публицист).

Для меня подлинным примером отношения к нашей Родине служит позиция настоящего православного русского публициста Михаила Антонова:

«Я — русский православный советский человек и потому отвергал приглашения «левых диссидентов» («демократов») вступить в их организацию жертв политических репрессий. Ведь они критиковали советский строй с целью заменить его капиталистическим по западному образцу, а я — чтобы строить жизнь страны на началах правды и социальной справедливости. Но мне были чужды и «правые диссиденты» («патриоты») из тех, что «целились в коммунизм, а попали в Россию». Я не приемлю прославления дореволюционной России, воспевание белогвардейщины, идею примирения белых и красных, которых якобы стравили между собой темные антирусские силы. Тем более не согласен я с оплевыванием героического периода советской истории — этого времени высшего взлета русского человека за все века существования России. Мне не по пути с «монархиствующими», а также с «православствующими фарисеями», которые подменили Православие (то есть святость) антикоммунизмом и антисоветизмом вкупе с крестным знамением. А они заняли ведущее место в русском патриотическом движении и вели его от провала к провалу, направляя пробуждающееся национальное самосознание русских по ложному пути».

Я, русский советский офицер, в отличие от «демократов» и «патриотов», не лил по кухням и кабакам грязь на свою Родину и народ, обвиняя их во всех грехах, а Родину защищал в прямом смысле этого слова не на паркете Арбатского военного округа, а на боевом дежурстве в РВСН в течение почти 30 лет. И смею всех уверить, что моя рука не дрогнула бы, нажимая кнопку «Пуск». Был бы еще один повод побесноваться «общечнловекам», если бы остались живы, над бесчеловечными коммунистами, посмевшими защитить свою страну.

Я и мои товарищи не по рынкам и магазинам ошивались и не по бесчисленным НИИ околачивались, обсуждая «сладкую» жизнь за бугром и свои неоцененные таланты у нас, а создавали ракетно-ядерный щит нашей Родины и несли боевое дежурство на КП и ПУ РВСН не в самых комфортабельных местах нашей великой Родины, руководствуясь понятиями ДОЛГА и ЧЕСТИ, воспитанными в нас Советской властью и Коммунистической партией. Понятиями долга и чести «демократам» и «патриотам» не ведомыми.

Мы свой воинский и гражданский долг перед страной выполнили, отдав лучшие годы защите и укреплению нашей Родины, как выполнили его наши отцы в годы войны. И нам не нужны были религиозные подпорки. А что сделали со страной антисоветчики, воспылавшие безумной любовью к попам, у всех на виду. И называется это погружением во тьму, не возрождением России, а деградацией, сколько бы они не пытались убедить всех в обратном.

Сергей Ермолин. Советский офицер