Незаправленная кровать спасет от астмы и аллергии

На модерации Отложенный

Вид заправленной и аккуратно убранной кровати привлекает пылевых клещей и других вредителей, вызывающих астматические приступы и другие аллергические реакции.

Как передает портал ISRA, ученые из Университета Кингстона уверяют, что пылевые клещи не выживают в тепле и сухости, которые хорошо сохраняются в неубранных кроватях. Чистенькие и ровные простынки, а также взбитые подушки и одеяла представляют собой отличный «плацдарм» для размножения клещей.

По подсчетам ученых, в одной убранной кровати могут «проживать» около полутора миллиона пылевых клещей, а отказ от привычки убирать свою кровать может не только существенно уменьшить их количество, но и улучшить состояние вашего здоровья.



Ранее ученые обнаружили химические причины бессонницы. В статье, опубликованной в журнале Sleep, исследователи впервые приводят данные о нейрохимических отличиях мозга страдающих бессонницей, от мозга тех, кто кто не имеет проблем со сном. Авторы статьи обнаружили, что в мозге людей, страдающих от проблем со сном минимум в течение полугода, примерно на 30% меньше гамма-аминомасляной кислоты (GABA) - вещества, оказывающего тормозящее действие на нервную активность у человека и млекопитающих.