Не учите меня жить: разные взгляды на воспитание детей

На модерации Отложенный

У меня есть одноклассница, у нее двое сыновей, с разницей всего лишь в год и три. Найдя друг друга вконтакте, мы стали переписываться, конечно же, про детей. Как-то я ей написала, что засыпает моя дочь только на руках, только с сисей, и спим мы ночью вместе. В ответ я получила сообщение с кучей восклицательных и вопросительных знаков, и одноклассница мне писать как-то перестала. У нее оба сына на ИВ, приучились засыпать сами, когда их клали в кроватку, а мама уходила в душ. Ну и все такое. Как вы понимаете, два мира, две системы. Я ее возмутила. Она не смогла со мной разговаривать. Ей претит мой подход.

У меня есть еще знакомые, сейчас беби-бум, у всех дети. И вот если я, общаясь со знакомой, узнаю, что ребенка два месяца, а она заканчивает ГВ, она не работает, но у них есть няня.

Чтобы она красила ногти и глаза, и делала прическу, чтоб ходила на каблуках... Я не могу с нею общаться. Мне претит ее подход.

У вас есть такое? Вы пересиливаете себя? Вы можете общаться с мамой, у которой ребенок в шерстяных носках в жару? Когда в три месяца ребенка кормят курицей? Когда мама вся такая свежая как Виктория Бекхем, потому что у нее круглосуточная няня, а мама порхает из салона красоты в спортзал... Да, в последнем случае мне завидно, но я считаю, что в первый год жизни ребенку мама нужна, а не чужая, хоть и очень хорошая тетенька.