Жируют и «пьют кровь России-матушки» - не москвичи, а приехавшие из провинции

Всегда думал, когда жил в Новокузнецке, и первое время в Москве, что в столице живут люди, которым несказанно повезло в силу своего рождения. Нихрена не делают, бумажки перекладывают, нет, чтобы в шахту, там, или у доменной печи стоять... Что перед ними открыты все двери, возможностей намного больше, чем у меня и вообще, жизнь не справедлива, в Москве людям всё, а в провинции - ничего.

Потом я понял, что всё нормально. Люди в Москве не могут работать в промышленности в силу того, что её здесь просто нет. Они может и хотели бы, но нет. И мест в правительстве, мэрии и милиции, где можно жить на откатах и потоках жирных московских денег на всех не хватает. И в результате в Москве через одного либо фотографы, либо дизайнеры, либо в интернете фигнёй какой-нибуть маются. А хороших фотографов и дизайнеров, как и хороших специалистов в промышленности, много быть не может.

Соответственно, не жируют они совсем, если применить соответствующие коэффициенты, то получится, что основная масса москвичей примерно так же и живёт, как работники какого-нибуть завода в Новокузнецке.

А те, кто реально жирует, и "пьет кровь России-матушки" - как раз не москвичи, а вроде меня - приехавшие из провинции специалисты реального сектора. Да и банкиры всякие, думаю, тоже приезжают. И зарплата у таких приехавших выше, потому что опыт работы в реальном секторе, и как правило боевой дух крепче, потому что с обычным духом люди дома остались, не поехали никуда.

Вывод - слухи о том, что москвичи зажрались и о России не думают - сильно преувеличены :)

Источник: http://dima-1979.livejournal.com/16897.html

325
732
97