Ходорковский сидит, либеры в истерике, мне плевать

На модерации Отложенный Вот уже год длится почти ежедневная истерика в либеральных СМИ по страдальцу Ходорковскому. А на днях ультралиберальная журналистка Юлия Латынина, которую хлебом не корми – дай полизать олигархов, напугала общественность: «Пока Путин будет у власти, Ходорковский будет в тюрьме».Мне лично всё равно где будет Ходорковский, а где Путин. В отличие от либералов, я никогда не считал политэкономию лженаукой, поэтому знаю, что проблема в государственном строе, а не в личностях. Но, если, как писал Маяковский: «Капитализм в молодости был ничего парнишка. Первый работал, не боялся тогда, что у него от трудов засалится манишка», то наши олигархи никогда всерьёз не работали. Тот же Ходорковский, «работал» в комсомоле, с 20 лет член КПСС. Он и его коллеги затеяли «перестройку», чтобы обменять власть на собственность, а придурки-демократы первой волны осуществили этот план, даже не понимая, чьи они марионетки. (Кстати, где они все теперь, эти романтики?).
Ходорковский сделал на перестройке блестящую карьеру (как пишет википедия с помощью своих друзей – партфункционеров – кто б сомневался).
Немного побыл заместителем министра топлива и энергетики, обанкротил госкомпанию ЮКОС, потом купил её за 350 млн. рублей. (Был 1995 год, кто не помнит – с 1997го это 350 тысяч). Так что сидит он по справедливости. Не говорю «по закону», но мне плевать, нарушают ли эти ребята ими самими придуманные воровские законы или воруют в строгом соответствии с ними. Другое дело, что сидеть должны бы все, а сидит один. Вот это не по-честному. Ну, видно «не по понятиям поступил».
Так что не надо народ на Путина натравливать и по Ходорковскому горевать, не отвлекайте внимание от главной задачи: смены социального строя. А вот о чем я очень жалею: непоследовательно вели себя демократы в 1991ом. Делали революцию, так надо было ввести люстрацию, запретить членам КПСС участие в выборах и в госвласти. Хоть чуть-чуть воздух бы в стране был почище. Только кто б им это позволил!?
Чтоб меня правильно поняли – я сам член КПСС – КПРФ.