ЗАПРЕТ НА ПЕСНЮ

На модерации Отложенный




Совет по стандартам вещания Канады признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Радиостанциям Канады отныне запрещено воспроизводить "Money for Nothing" в ее оригинальном виде. Решение опубликовано на сайте организации. Жалоба на песню поступила в Совет в феврале прошлого года от человека, назвавшего себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Он, услышав по радио один из куплетов "Money for nothing", счел его непристойным. Совет, проведя анализ текста песни, пришел к выводу, что "транслируемая по радио песня должна отображать ценности 2010 года, а не 1985 года". Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV.

Название группы было выбрано как намёк на проблемы возраста и денежного состояния, и его можно перевести как «отчаянное положение», «стеснённые обстоятельства», «на мели».

Это совершенно несопоставимо с той войной, которая теперь ведётся против извращенцев в России. Я отслеживаю события и сам принимаю участие в дискуссиях на Гайдпарке. Нигде им ещё не давали такого отпора! Это похоже на Сталинградское сражение! Геи и квиры получили в России под вздох и оторопели. Мой поэтический отклик на эту информацию:

Психотронное оружие
Называется поэзия –
Заражается окружие,
Пандемична инфлюэзия.
Грязной тайны обнаружие,
Тел двух псевдоконгруэзия.
Для чего попе упружие? –
Чтоб звучала буквоэзия!
Мы владеем кладом, ценностью
Столь большой, что страшно вымолвить.
Кроме песенки с обсценностью
Что ещё посмели вы молвить
Против ваших мужеложников?
Вы у них в виде заложников…