Власти морально готовят родителей к вакцинации школьников

Минздрав отнес школьников к группе риска по тяжелой форме COVID-19

Более 500 тысяч несовершеннолетних, которые заразились коронавирусом, это школьники. Об этом 28 августа на Общероссийском родительском собрании рассказал заместитель министра здравоохранения Олег Салагай, передает РИА Новости.

По словам замминистра, учащиеся находятся в группе особого риска, который связан с контактами и с факторами риска развития тяжелой формы коронавируса.

«На время коронавирусной инфекции приостанавливалось проведение профилактических осмотров обучающихся. На сегодня большинство регионов восстановили проведение профилактических осмотров, и эта работа должна быть вне всякого сомнения продолжена», — добавил Салагай.



Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в школах усилят антиковидные меры с 1 сентября. По словам министра, каждый регион России принимает свои решения по формату обучения, поэтому могут быть особенности.

За последние сутки в России зарегистрировали 19 492 новых случая коронавируса. 799 человек скончались за последние 24 часа от COVID-19, полностью выздоровели 19 411 заболевших.

Наибольшее число случаев коронавируса выявлено в Москве — 1 498, в Санкт-Петербурге зафиксировали 1 406 заболевших, а в Подмосковье — 849.

Источник: https://rtvi.com/news/minzdrav-otnes-shkolnikov-k-gruppe-riska-po-tyazheloy-forme-covid-19/?utm_source=tg&utm_medium=social&utm_campaign=shkolniki-nahodyatsya-v-gruppe-osobogo-ris&utm_content=54079032

20
1479
1