Московские пенсионеры не роются в помойках в поисках еды

Депутат Московской городской думы Наталья Метлина заявила, что ее возмущают люди, которые пишут о том, что в Москве пенсионеры копаются в мусорных баках. По словам Метлиной, пенсионеры в столице живут лучше, чем в других региона РФ.

«Мне сегодня коммунисты рассказывают о сотнях тысяч московских пенсионерах, который роются в помойках в поисках гнилых овощей. Пенсионеры в Москве не роются в помойках. Москвичи в большинстве своем ни в чем не нуждаются и живут гораздо лучше людей в отдаленных областях. Помимо минимальной пенсии в 20 тысяч рублей, граждане в возрасте получают всевозможные доплаты, льготы и субсидии», — сказала Метлина в разговоре с «Пятым каналом».



Ранее Метлина заявила, что пенсионерам России надо просить помощи у детей и не рассчитывать на помощь государства. «У меня вопрос: где вы набрали такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей? Мне странно, имея такой бюджет, имея такое количество богатых, состоятельных людей в городе Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах», — заявила депутат. Ее слова вызвали большой резонанс среди общественности и люди даже предложили лишить ее депутатского мандата. Позже она заявила, что ее не так поняли, а слова были вырваны из контекста.

Источник: https://ura.news/news/1052514383

5
1420
0