Член комиссии по делам инвалидов при президенте сломала ногу из-за отсутствия пандуса

Член комиссии по делам инвалидов при президенте, кандидат в депутаты Госдумы из «федеральной тройки» Партии роста Ксения Безуглова перевернулась на инвалидной коляске при выезде из хабаровской гостиницы. В результате она сломала шейку бедра и вынуждена прервать предвыборное турне, сообщила пресс-служба партии.

Инцидент произошел из-за того, что в гостинице, где остановилась госпожа Безуглова, не было пандуса. «Это уже второй инцидент с кандидатами Партии роста в ходе кампании,— отметили в пресс-службе.— Две недели назад в Нижнем Новгороде кандидат федеральной тройки Елена Ульянова сломала ногу на свежеуложенной плитке, запнувшись о незакрытую ливневку».



В пятницу, 3 сентября, Ксении Безугловой предстоит перенести операцию. Ранее в ходе предвыборного турне по регионам Дальнего Востока и Сибири она доехала до Владивостока.

Напомним, 7 июля на съезде Партии роста были выдвинуты кандидаты в депутаты Госдумы. В федеральную часть списка вошли три женщины: клипмейкер Ирина Миронова, депутат томской гордумы Елена Ульянова и президент благотворительного фонда «Возможно все», мисс мира среди девушек на инвалидных колясках 2013 года Ксения Безуглова.

Источник: https://www.kommersant.ru/gallery/4967993#id2105031

7
1288
2