Зеленский: Украина - чудо Европы

На модерации Отложенный

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Украины Владимир Зеленский огласил главнейшую задачу Украины. Как сообщил глава «незалежной», главная цель страны – стать лидером Центральной и Восточной Европы.

 Преследовать столь амбициозные цели Зеленскому, по-видимому, не на что, так как он призвал членов ВЭФ принять участие в «успехах новой Украины». Украинский лидер заявил, что на подходе еще один глобальный кризис, и миру не хватает чуда.

 Зеленский подчеркнул, что Украина – страна, где случаются чудеса. Как он убежден место Украины рядом с «лайфхаками» от Южной Кореи и Сингапура, но, к сожалению, «незалежную» «недолюбливают и недоинвестируют».

 Стоит отметить, что на Украине действительно случаются «чудеса». Вот, например, не так давно, случилось «чудо» в масс-медиа. Украинское Минкульта опубликовало текст законопроекта о «дезинформации», из-за расплывчатых формулировок которого складывается такое впечатление, что он призван скорее для давления на СМИ, чем для реальной регулировки вводящей в заблуждение информации.

 Или недавняя ситуация в Золотом под Луганском. Вот уж где действительно случилось «чудо». Во время разведения войск украинские каратели отказались покидать позиции, занятые в селе около зоны конфликта. Чтобы «уговорить» радикалов-националистов отступить, в Золотое прибыл Зеленский, который попытался устроить «переговоры». В результате, украинский и русскоязычный сектор получили тот самый мем про «42-летнего президента». Правда ведь чудо?

 Так что непонятно о каком «самом привлекательном стартапе» говорит Зеленский, призывая западных инвесторов вкладывать деньги в Украину.