Навальный и его команда «отличились» любовью к чипсам

Основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» одиозный блогер Алексей Навальный отметился «горячей любовью» к чипсам. Как сообщает Федеральное агентство новостей, команда блогера решила «заручиться» поддержкой бренда Lay’s. Только в очередной раз весьма оригинальным способом.

 Для того чтобы набрать популярности у любителей чипсов, несистемные «борцы с режимом» создали поддельный аккаунт в соцсети Twitter, после чего объявили розыгрыш лайков на комментарии, в котором, разумеется, ни у кого кроме навальнят не было ни единого шанса выиграть.

Как оказалось, в компании PepsiCo ни сном, ни духом о «конкурсе», устроенном брендом. Глава пресс-службы компании Светлана Хабарова, комментируя произошедшее журналистам ФАН, заявила, что «Лейс» не имеет никакого отношения к данному аккаунту Twitter.

И действительно, если посмотреть внимательнее, то становится очевидна фиктивная сущность учетной записи. Аккаунт 88-летнего бренда имеет возраст меньше месяца, хотя производители, как правило, стараются захватить новые площадки для рекламы как можно раньше. Так уж устроен рекламный бизнес. Но первое сообщение этой учетки датируется 16 февраля, что явно намекает на фейковость.

Несмотря на явный подлог, некоторые СМИ принялись тиражировать непроверенную информацию. Так, «Открытые медиа» опального олигарха Михаила Ходорковского решили прокатиться на хайптрейне и взяли интервью у редактора «Команды Навального» Владимира Беломытцева, заявившего, что участники «Команды» не лишены чувства юмора и «могут и в конкурсах поучаствовать».

Интересно, что ждет блогера и его команду: очередной иск или бренд Lay’s спустит на тормозах публичное использование своего имени в корыстных целях? Ответ на этот вопрос пресс-служба компании пока оставила открытым.

2
694
0