Бразилия - Аргентина. Прогноз

На модерации Отложенный

Кубок Америки. Полуфинал. 03.07.2019. 03.30 мск. "Эстадио Минейрао". Бразилия - Аргентина

И сборная Бразилии в Аргентине, и сборная Аргентины в Бразилии – это самые принципиальные соперники. Это одно из самых знаменитых, популярных и ярких класико в мировом футболе.

Бразильцы и аргентинцы сыграли за всю историю 105 матчей. Если брать матчи, признанные ФИФА, то здесь небольшое преимущество у пятикратных чемпионов мира – 41 победа против 38. Если считать все встречи – абсолютная ничья – по 42 победы. Если брать матчи, прошедшие в Бразилии, то здесь, конечно, явное преимущество у бразильцев. В последний раз аргентинцы обыгрывали пентакампеонов на их территории в далёком 1998 году. Дело было в товарищеском матче на "Маракане". После чего были шесть поражений и одна ничья. В том числе крупное поражение в последнем отборочном цикле к чемпионату мира в России. Бразильцы выиграли крупно (3:0). Игра прошла на том самом стадионе ("Эстадио Минейрао"), где и состоится полуфинал.

"Минейрао", конечно, в первую очередь известен трагичным для бразильцев полуфиналом чемпионата мира-2014, когда они сгорели Германии – 1:7. Хотя, понятно, что на предстоящую игру сей фактор никак не повлияет. Правда, журналисты и болельщики не устанут об этом напоминать.
Бразильцы с большим трудом, по пенальти, прошли  Парагвай, второй раз на турнире не забив. Аргентинцы не испытывали таких серьёзных проблем в матче с Венесуэлой. Понятно, что Бразилия, в состав которой, кстати, вернётся отбывший дисквалификацию Каземиро, чуть больший фаворит.

У Аргентины есть фактор Месси, который на нынешней Копе забивал пока только с пенальти. Такие матчи – это отдельная история, это вещь в себе. Но всё же именно в подобных решающих встречах звёзды уровня Месси должны выстреливать. А бразильцам негоже опять заканчивать игру с нулём в графе "забитые голы".

Cтавка: обе забьют с коэф 2.2, гол Месси за 3.45
Читать полностью: http://www.sportliga.com/posts/104944/