Чиновница упрекнула в жадности учителей с зарплатами на уровне 9 тысяч

Чиновница из Алтайского края Екатерина Четошникова, руководящая местным управлением молодежной политики, позволила себе довольно спорное высказывание в интервью корреспондентам информационного портала Amic.ru.

Глава ведомства заявила, в частности, что молодым учителям свойственно жаловаться на невысокие заработные платы, тогда как лучше бы они больше думали непосредственно о своей работе.

Журналист поинтересовался у госпожи Четошниковой относительного того, как молодой педагог может прожить сегодня на девять тысяч. В текущих российских реалиях у таких специалистов все чаще появляется, по ее словам, острое желание «отправиться на баррикады». Что же касается всевозможных «программ, механизмов и схем», активно разрабатываемых и предлагаемых властями, то они вызывают у молодых учителей лишь огромное раздражение.

Говоря о завышенных требованиях, алтайская чиновница констатировала, что в них нет абсолютно ничего хорошего.

По словам Екатерины Четошниковой, ключевой задачей правительства, а также ее коллег сегодня является как раз формирование у молодого поколения четких и правильных ориентиров. В противном случае ситуация получается странная: человек ничего из себя не представляет, но Mercedes хочет. Чиновница из Алтая добавила при этом, что адекватность непременно должна присутствовать во всем.

Следует отметить, что впоследствии Екатерина Четошникова прокомментировала это интервью в беседе с корреспондентами РИА «Новости». Здесь было отмечено, в частности, что та рекомендация, которую она дала молодым преподавателям, основывалась на ее личном опыте: далеко не сразу все выходило, однако, не всегда были мысли об окладе.

Источник: https://pronedra.ru/chinovnica-upreknula-v-zhadnosti-uchitelej-s-zarplatami-na-urovne-9-tysyach-341889.html

74
2628
9