Всё самое важное, что нужно знать об «Игре престолов» перед выходом 8 сезона

На модерации Отложенный

Уже этой весной состоится премьера грандиозного финала сериала «Игра престолов», выхода которого с нетерпением ожидает весь мир. Создатели сериала скрывают любые подробности о новых сериях, потому в сети собрали всю информацию о 8 сезоне, которая доступна на данный момент.

Дата выхода

Создатели легендарного сериала объявили о дате выхода завершающего, 8 сезона «Игры престолов», в небольшом ролике-тизере. Согласно информации, 1 эпизод последнего сезона сериала выйдет на канале HBO 14 апреля 2019 года. Всего в сезоне будет 6 серий, каждая из которых продлится около 1,5 часа.

Трейлер

Официальный полноценный трейлер 8 сезона «Игры престолов» ещё не вышел, однако создатели обещали выпустить его ближе к весне, чтобы подогреть интерес публики. На данный момент канал HBO выпустил только 2 коротких тизера - о семье Старк и о наступившей в Вестеросе долгой зиме.

В одном из тизеров Санса Старк поприветствовала Дейнерис Таргариен в фамильном замке.

Кадры

По традиции, создатели сериала выкладывают в сеть несколько кадров из грядущего сезона. На данный момент официальных кадров от канала HBO не поступало, за исключением скриншотов из выпущенных видеороликов.

Предсказания о финале

Официальной информации от создателей о сюжете 8 сезона сериала нет - на съемочной площадке тщательно следили за утечкой каких-либо спойлеров в прессу. Интервью актёров из «Игры престолов» гласят, что зрителей ожидает шокирующий и неожиданный финал, а фанатские теории поражают своим разнообразием.

Приквелы к сериалу

Многих зрителей и поклонников сериала интересует вопрос, будет ли какие-либо спин-оффы сериала после 8 сезона. Создатели сериала и автор книг по «Игре престолов», Джордж Мартин, обещали снять несколько приквелов, один из которых будет посвящён событиям, происходящим за 5000 лет до основных событий саги.