Владимир Путин считает, что власти США должны созреть для переговоров с Россией

Президент России Владимир Путин считает, что возможности американского лидера Дональда Трампа очень ограничены и он не сможет развивать отношения с РФ. Согласно словам Владимира Путина, Дональд Трамп не может вести переговоры о России по этой причине, которая возникла из-за устройства американской политической системы. Очень много зависит именно от политической воли, заявил президент РФ.

Совсем недавно Владимир Путин дал небольшое интервью журналистке телеканала НТВ Ираде Зейналовой, где ответил на несколько каверзных вопросов.

«Знаете, мы прекрасно видим, как устроена система и что она из себя представляет. Многое, что задумал президент США Дональд Трамп, крайне трудно осуществить, его возможности ограничены, он скован некими правилами. Однако стоит отметить, что многое зависит исключительно от политической воли, своего рода характера, если угодно», — заявил лидер РФ.

Владимир Путин также подметил, что Россия и Америка вовсе не против встречи и договоренности между собой, обе стороны очень заинтересованы в переговорах.

Если пытаться добиться переговоров силой, попытки будут тщетны.

«У меня нет мысли на тот счет, что нас пытаются заставить сделать что-то силой. Я думаю, все понимают, что это почти неосуществимо. Диалог нужен — это факт. У Америки есть четкое убеждение о том, как можно решить тот или иной вопрос, а у нас, в свою очередь, есть свое. Без существенного диалога найти компромисс просто невозможно. Как Америка созреет, тогда, разумеется, мы всегда готовы к переговорам», — заявил президент РФ.

Президент России не намерен надавливать или торопить Америку в плане переговоров. Лидер РФ добавил, что власти Америки сами должны принять решение о том, необходимо ли им развивать и поддерживать отношения с Россией или нет. Россия полностью открыта и готова к диалогам.

Источник: http://www.1rre.ru/281767-vladimir-putin-schitaet-chto-vlasti-ssha-dolzhny-sozret-dlya-peregovorov-s-rossiej.html

34
1457
1