Вещи, которые выделяют русского из толпы других туристов

На модерации Отложенный

Эксперты провели опрос и выяснили, что именно русские берут с собой в путешествие. Согласно полученным результатам стало понятно, почему иностранцы так смотрят на русских в аэропортах. Более того, практически не встретить иностранца, который путешествует с огромным чемоданом. Жителям других стран, если вдруг что-то понадобиться, просто-напросто проще купить все необходимое на месте, чем тащить с собой кучу вещей.

Что именно выдает россиянина за рубежом

1. Россияне привыкли использовать пищевую пленку не только на кухне, но и применять ее в других жизненных сферах. Как правило, в аэропорту они обматывают ею свой чемодан, тем самым экономят на упаковке, а также защищают свои вещи от различных повреждений.

2. В чемодане россиянина всегда можно найти кипятильник, ведь с его помощью можно попить чаю в любое время суток.

3. В чемодане россиянина, который курит, обязательно будет лежать несколько блоков сигарет. Все дело в том, что за границей табачные изделия стоят очень дорого, а путешествовать, как правило, приходится длительное время, поэтому они вынуждены запасаться дома.

4. Для того, чтобы хоть как-то сэкономить, туристы обычно берут с собой в путешествие много продуктов питания.

Более того, некоторые умудряются в дорожную сумку положить не только конфеты и печенье, но даже колбасу и копченую курицу. Однако есть один нюанс, если при осмотре багажа будет найдена колбаса или молочная продукты, то они будут изъяты, так как во многие страны ЕС запрещено ввозить такую продукцию.

5. Если в дорожной сумке человека можно заметить тапочки, полотенце и банный халат, то это 100% житель Российской Федерации.

6. Россиян можно узнать по упакованным вещам в полиэтиленовые пакеты. Оказывается, что во многих странах запретили пользоваться полиэтиленовыми пакетами, так как в мире в последнее время сложилась трудная экологическая ситуация.

7. В чемодане россиянина в обязательном порядке будут лежать лекарства, причем на все случаи жизни. Все дело в том, что за границей лекарства продаются только по рецептам, что заставляет туристов брать с собой все необходимые фармацевтические препараты.

8. Российские девушки, как правило, набирают с собой много косметики, потому как даже на пляж предпочитают выходить во всем вооружении. Однако в соответствии с проведенными социальными опросами, если девушка отправляется в путешествие со второй половинкой, то ее косметичка сразу же уменьшается в несколько раз.