В Белоруссии местные жители рассказали правдивые истории о наказании за оскверненные святыни

В белорусской деревне Старый Кривск находится церковь, размещенная на горке около старого кладбища. Ее построили в честь святого Николя Чудотворца в 1863 году и так она простояла до 2000 года. В этот период упыри из Могилева решили на ней заработать и обокрали ночью, после чего сожгли. Церковь через некоторое время восстановили, но уже из кирпича.

Местные жители рассказали две истории, которые связаны с ней.

Во время Второй Мировой войны деревню захватили немцы, поскольку она как раз расположена на дороге Могилев-Гомель. Однажды немец-комендант решил сделать из церкви конюшню, освободив место, завел лошадей на ночь. Наутро лошади пали, а немец заколотил церковь.

Уже после войны, в советское время, по указанию нового бригадира колхоза, церковь приспосбили под овчарню. Спустя некоторое время, с овец стала слазить шерсть вместе с куском кожи. Бригадир на этом не успокоился и решил доказать, что это все бабкины рассказы, и сделал клуб для танцев, приглашая местную молодеж. А чтобы привлечь молодеж, которая туда не шла, танцевал сам, показывая, что все это не правда. Однако успеха не последовало, молодеж ушла, а у лихого бригадира, спустя некоторое время, отказали ноги.

Многие стали свидетелями данных событий, так что все случается в жизни.

Источник: http://rsute.ru/576061-v-belorussii-mestnye-zhiteli-rasskazali-pravdivye-istorii-o-nakazanii-za-oskvernennye-svyatye-mesta.html

43
1642
2