Туроператоры назвали самое дорогое путешествие россиян в 2018 году

На модерации Отложенный

Традиционно Ассоциацией туроператоров Российской Федерации (АТОРФ) проводится анализ предпочтений направлений, которые выбирают туристы для своих поездок. В рейтинге 2018 года лидируют пятнадцать выбранных маршрутов по территории страны и за ее пределами, ставшие самыми высокооплачиваемыми.

Итак, самая дорогая поездка обошлась россиянам в 35 млн рублей на семью из 5 человек. Путешествие проходило по территории РФ. В стоимость вошли переезд, проживание, питание, ряд экскурсий и еще достаточно внушительный список других услуг. АТОРФ не уточняет точного маршрута и продолжительность данной поездки.

Второе место рейтинга занимает турецкое направление. Стоимость путешествия, в излюбленную многими россиянами страну обошлось семье из 3 человек в 3,3 млн рублей без оплаты перелета.

Третье место разделили 3 тура по различным направлениям - Франция, Италия, Мальдивы. Каждое путешествие на одного человека обошлось в 1,8 млн рублей.

Четвертое и пятое места достались путешествиям на Мальдивы и во Францию.

Пара российских туристов заплатила за тур на Мальдивы более 1,75 млн рублей на каждого. А во Францию с бюджетом в 1,63 млн рублей на одного члена семьи слетала семья из 5 человек.

Достаточно дорого обошлась поездка на 25 дней на любимый многими россиянами курорт Краснодарского края – Сочи. Пара россиян, разместившись в отеле Swissotel Resort Sochi Kamelia, потратила в ходе путешествия на каждого по 1,23 млн рублей. Перелет в эту сумму не входил. Этот тур занимает 11 место.

Последнее (15) место в рейтинге самых дорогих путешествий 2018 года у круиза по российским рекам, который начался и закончился в Москве, а проходил по городам Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Астрахань, Саратов, Ульяновск, Чебоксары, Рыбинск. Стоимость тура, которая составила по 300 тыс. рублей на каждого, оплатила супружеская пара.