Топ вещей, которые притягивают несчастья и беды

Дом – это крепость человека, где он восстанавливается и набирается сил, но когда в жилище множество вещей, которые излучают негатив и притягивают беды, то о благополучии домочадцев и речи быть не может. Специалисты советуют с легкостью расставаться с хламом, который им не нужен. Также они назвали топ вещей, которые незаметно отравляют жизнь человека и отбирает положительную энергию.

Разбитое зеркало хранить в доме нельзя, это один из самых опасных предметов в жилище

Зеркало — магическая вещи, которая несет в себе важную информацию. Если оно повреждено, то его держать в жилище не стоит. Все специалисты сходятся на мнении, что разбитое зеркало несет собой опасность, так как способно притянуть беду в дом.

Битые зеркала способны искажать положительную энергию жилища превращая ее в негативную. Когда на данном предмете появилась трещина или оно разбилось, то следует сразу же от него избавиться. Если перенести битое зеркало в гараж или отвести на дачу, то отрицательной энергии этим не избежать. Самым страшным является тот факт, что люди могут не только оставить такой предмет у себя в жилище, но и повесить его около двери, что негативно скажется на судьбе человека.

Битая посуда не менее опасная для жизненной энергии человека и хранить ее в доме нельзя

Вторым опасным предметом в жилище человека, который может отравлять жизнь и привлекать неприятности – это битая посуда. Специалисты по фен-шуй говорят, что от таких предметов быта необходимо избавляться в первую очередь.

Если не только хранить битую посуду, но и ежедневно из нее принимать пищу, то человек собственными руками отталкивает от себя благополучие. В доме, в котором множество таких вещей будет копиться дурная атмосфера. Битая посуда отворачивает успех от жилища и везения можно не ждать, храня мусор. Когда посуда бьется – это на счастья привыкли говорить наши предки, только хранить осколки или надбитые предметы нельзя. Если на предмете есть трещина, а эта вещи украшает дом, то эта трещина будет в жизни у человека.

Старая обувь неблагоприятная вещь для дома, которые хранить не следует

Человек привыкает ко всему.

Порой в гардеробе можно найти множество вещей, которые такие привычные и храниться там на всякий случай, который так никогда и не настанет. Только хранение их захламляет жизнь людей, пусть они даже этого не осознают.

По мнению специалистов, старая обувь является нежелательной вещью в доме человека. Поношенные тапки, которые лежат до тяжелых времен. Если обувь порвана или сильно поношена, то ее следует ликвидировать. Людям стоит научиться расставаться с хламом в их квартирах и домах. Такие вещи не приносят ничего положительного, а вот вред от них есть. В чистки много плюсов, во-первых, освободится много места для нового. Во-вторых, можно будет избавиться от гардероба, который незаметно притягивал неприятности и забирал важную жизненную энергию. После того как обувь будет выброшена, человек почувствует облегчение, мысли станут светлыми и будет дышаться легче.

Сломанную технику хранить в доме не желательно

Предметы, которые не работают и не приносят пользы человеку могут незаметно стать источниками негатива. Если техника пришла в неисправность или разбилась и не может быть починенной, то необходимо от нее избавиться.

Когда предмет лежит без надобности и пользы, то становится сборником негатива, который незаметно будет черпать отрицательную энергию и приносить человеку беды. Специалисты называют данные предметы порталом для нечисти. Пока прибор приносит пользу все негативное содержится внутри. После прихода его в неисправный вид, накопившаяся энергия транспортируется во внешний мир.

Вещи умерших людей нельзя хранить в доме

После ухода человека в мир иной, после него остается много вещей, которые он никак не может забрать с собой, да ему они там и не потребуются. Порой родные в память о родном хранят их у себя дома. Только специалисты советуют не делать этого.

По обычаю, вещи умершего отдают, продают или если они не пригодные, то выбрасывают. Только так вещи приобретут другую энергию и не будут отравлять существование домочадцев. Если не предпринять этих мер, то вещи умершего будут отбирать жизненную энергию у людей. Данный гардероб не должен храниться в доме, где жил покойник.

2
1430
2