Стрижка боб 2019: главные тренды сезона, преимущества и недостатки

На модерации Отложенный

Боб – самая популярная стрижка сезона осень-зима 2019-2020. Девушкам, желающим сменить имидж, освежить образ, рекомендуется обратить внимание именно на этот вариант. Стрижка боб имеет множество преимуществ. Подойдет обладательницам коротких и средних волос.

Преимущества и недостатки стрижки боб

Стрижка боб полюбилась многим девушкам и стала одной из самых популярных в сезоне осень-зима 2019-2020. Данная стрижка на каждой представительнице прекрасного пола будет выглядеть стильно и уникально. Ее предпочитают роковые женщины, поскольку боб способен омолодить на несколько лет.

Боб востребован на короткие волосы, однако в последнее время стрижку начали делать также и на волосы средней длины. Подойдет практически каждой девушке, главное – подобрать правильный вариант:

  • асимметричная;
  • градуированная;
  • на ножке;
  • удлиненная;
  • укороченная;
  • с челкой и т. д.

Главное преимущество боба – стрижка не требует сложной укладки, что помогает сэкономить время по утрам, достаточно уделить 15-20 минут и прическа готова. Все что понадобится – это расческа, фен и утюжок. Волосы легко мыть, сушить и расчесывать. Боб способен подчеркнуть достоинства, смягчить грубые черты лица, вытянуть овал, сделать шевелюру пышной и легкой. Идеально подойдет обладательницам тонких, ослабленных волос.

Обладательницам круглого, квадратного и прямоугольного лица рекомендуется выбирать вариант стрижки без челки. Таким образом удастся открыть лицо и подчеркнуть утонченную шею. Для того чтобы образ получился модным и стильным, рекомендуется сделать пробор наискось.

Недостатки стрижки боб:

  • нельзя ложиться спать с мокрыми волосами, иначе утром их будет очень сложно уложить;
  • неправильно подобранный вариант боба подчеркнет все недостатки;
  • не подойдет девушкам с пышными формами;
  • не рекомендуется делать обладательницам густых волос.

Самые модные стрижки сезона осень-зима 2019-2020

Пикси

Девушкам, которые хотят кардинально преобразиться, нужно обратить внимание на пикси.

Ультракороткая стрижка способна придать образу эффектности, смелости и неординарности. Укладка займет около 5 минут, легкая небрежность сейчас в моде. Представительница прекрасного пола будет выглядеть необычно и сексуально.

Миди

Стрижка миди (волосы средней длины) является одной из самых популярных среди молодых девушек. Прическа, которая была модной в 70-х годах, станет главным трендом сезона осень-зима 2019-2020. Отличительная черта стрижки – пробор должен находиться посредине. Стилисты рекомендуют делать легкие укладки, волосы должны быть слегка растрепанные.

Короткая и длинная челка

Короткие и длинные челки взорвали подиум осенью 2019 года. В холодном сезоне на пике популярности окажутся сразу 2 фаворита мировых дизайнеров. С челкой можно экспериментировать и подбирать под форму лица: рваные, прямые, косые, густые, ровные, волнистые и т. д.

Кудри

Кудрявые волосы станут главным трендом сезона осень-зима 2019-2020. Поэтому обладательницам волнистых и кудрявых волос можно смело прятать утюжок и не мучиться у зеркала по утрам. Можно ходить как с распущенными волосами, так и собирать их в пучок или аккуратную прическу.

Шэгги

Девушкам, готовым на эксперименты, стоит обратить внимание на шэгги. Стрижка отличается дерзостью и практичностью. Идеально смотрится со рваной челкой на волосах средней длины. Легкая, взлохмаченная стрижка выглядит смело, эффектно и сексуально. Замечательный вариант для холодного сезона.