Спецназовцы Росгвардии спасли жизнь девушке, попавшей в аварию

На модерации Отложенный

Сотрудники Росгвардии в Казани спасли жизнь молодой девушке Таисии Андрюшиной. Солдаты спецназа ехали в часть с полигона. Рядом с деревней Среднее Девятово, они увидели место ДТП и раненую девушку в снегу. Один из гвардейцев смог определить и обработать самые опасные увечья у потерпевшей.

У девушки была сильная кровопотеря, из-за которой она даже бледнела. Медики потом подтвердили, что без помощи солдат, Таисия не смогла бы прожить и получаса. Гвардейцы перенесли девушку к дороге а потом доставили в медицинское учреждение. Медики смоли спасти ей жизнь. За этот подвиг руководство части наградило своих солдат.

Ранее сообщалось, что Росгвардия уволила из своих рядов прапорщика, который критиковал власть. Дмитрий Куприн потерял свой пост из-за публичных высказываний против госорганов и его руководства. Руководство военного ведомства напоминает, что закон запрещает для военнослужащих озвучивать публично свое мнение или оценки о работе госорганов.

Согласно профилактических работ, все солдаты регулярно информируются о возможных последствиях нарушения законов.

Сам Куприн поведал, что руководство пришло в негодование из-за его видеоблога. Там он размещал записи, в которых критически высказывался насчет командира Росгвардии генерала Виктора Золотова. Весной против Куприна провели проверку, в результате которой военная аттестационная комиссия решила уволить прапорщика. Дмитрий Куприн находился более 11 лет на службе в армии по контракту. В 2015 году он купил недвижимость, согласно военной ипотечной программы. У него была возможность получить ее в собственность уже спустя 2 года. После увольнения он должен будет вернуть Росгвардии 1,3 млн. руб. Только он оставит за собой право на жилье.