Самые надежные и популярные пистолеты, которые ценятся во всем мире

На модерации Отложенный

Хорошее оружие должно обладать не только эффективностью, но и обязательно быть надежным при его использовании. Его главная задача не подвести своего владельца в экстремальной ситуации и при надобности спасти ему жизнь. В мире существует и продолжает изобретаться огромное количество пистолетов, но есть такие, которые приобрели необычайную славу и популярность. Их знают и любят за определенные качества стрельбы и удобство в использовании, как на поле боя, так и при опасностях, которые могут подстерегать человека в повседневной жизни.

CZ 75 - был разработан чехословацкими военными инженерами в 1975 году. Он стал одним из лучших пистолетов, которые были произведены на советском пространстве, а в сегодняшнее время его использует чешская полиция. Его магазин вмещает 15 патронов (9 мм), которые имею двухрядное расположение. Большинство тех, кто пользовался этим пистолетом, считают его удобным и надежным из-за высокой точности стрельбы его пробивной способности.

Beretta M92 – это оружие, которое впервые было выпущено в Италии в 1972 году, наверное самое популярное и узнаваемое в мире. Эта «легенда» оружейного мира до сих пор стоит на производстве, и каждый год выпускается не 100 тыс. ее экземпляров. В течение 10 лет этот пистолет состоял на вооружении армии США, как основное короткоствольное оружие.

Heskler & Kouch – был выпущен в Германии в 1989 году и хотя это сравнительно молодой представитель пистолетов, но он стоит на вооружении многих стран мира, которые его с удовольствием закупают в больших количествах. В самой Германии его используют военные, полиция и спецслужбы. Он имеет магазин на 15 патронов, стреляет пулями 9 мм и весит 770 грамм.

Glock 17 – этот пистолет приобрел огромную популярность у любителей оружия не только благодаря Голливуду. У него отличные стрелковые качества, а из-за простоты его конструкции он надежен и прост в обращении. Самые большие закупки этой модели производит армия США, а также еще около 30 стран в мире.

Colt М1911А1 – создал известный конструктор Джон Браунинг в далеком 1908 году. Это пистолет является настоящим ветераном, так как прошел две Мировые войны, участвовал во множестве военных конфликтов и по сей день применяется армией Соединенных Штатов. Его хорошо знают и любят по обе стороны океана.