Российские ученые создали оружие, побеждающее в любой войне

На модерации Отложенный

Специалисты в сфере военной техники и оружия утверждают, что аналогов российскому «Буревестнику» в мире нет. «Буревестник» – крылатая ракета огромной дальности, оснащенная ядерной конструкцией. Этот вид оружия можно назвать оружием мести. Но Российская Федерация сможет использовать его только после баллистических ракет межконтинентального назначения.

Конструкторы «Буревестника» видят его задачу в окончании любых боевых действий со стороны агрессирующей страны. После применения новой ракеты. противник не будет иметь ни единого шанса на выживание. Вся гражданская и военная инфраструктура будет уничтожена. Страна просто сотрется с лица земли. Выживших, и держащих оружие со стороны противника, не останется.

«Буревестник» неуязвим. Программа ракеты настроена таким образом, что будут уничтожены все ПВО и ПРО еще до того, как они успеют нанести первый удар.

В 2001 году Соединенные Штаты Америки вычеркнули себя из числа стран состоящих в Договоре о регулировке противоракетной защиты. После такого шага, руководство Российской Федерации приняло решение о необходимости создания непобедимого оружия.

Впервые о создании «Буревестника» и его основных характеристиках, рассказал президент Российской Федерации Владимир Путин в марте 2019 года. Название ракеты выбирали россияне, голосуя на сайте Министерства обороны.