Россия может исчезнуть к 2021 году, как государство

На модерации Отложенный

Через год или два России, возможно, уже не будет, как государства. Для этого есть причины: экономика пребывает в ужасном состоянии, а её ключевые сферы по-прежнему слабо развиты. Но главное, что настораживает — нежелание народа с этим бороться.

Все ждут, что нынешняя власть изменит ситуацию в России, но одновременно закрывают глаза на реальные проблемы. Этому способствует чрезмерно частый просмотр новостей по телевизору, где то и делают, что пытаются переключить внимание россиян на проблемы Сирии и Украины.

Мы знаем, что у нас будут супер атомные ракеты и лучшие истребители в мире, но не можем быть уверены в завтрашнем дне. Почему это происходит? Почему Россия отходит на второй план не только на телевидении, но и в нашем сознании?

Читайте также: Пророчество Ванги на 2020 год: Урал объединится с Сибирью, а Россия с Китаем

Молодые люди бегут из страны в поисках достойной жизни. Мы теряем не просто какую-то часть населения, а талантливых ученых, программистов, представителей творческих профессий и т.д. Здесь им искать больше нечего и, отчаявшись, они бегут из своей родины.

При Сталине тех, кто отличался умом, носили на руках. Не будем сейчас говорить об инакомыслящих - это отдельная трагедия.

Но факт остается фактом: ученые умы ценились, равно как и те, кто трудился физически во благо процветания государства. Сейчас же ценятся только те, у кого много денег.

И тут возникает ещё одна проблема: много денег заработать в России невозможно честным путем. Даже если ты получил хорошее образование, то это не гарантирует достойной заработной платы или рабочего места. Люди с образованием вынуждены идти работать туда, где их возьмут, так как рабочие места нынче на расхват.

Ни малый, ни средний бизнес не развиваются. Из-за этого не хватает предприятий, которые бы помогали нам искать работу и предоставляли для этого условия.

Читайте  также: Третья мировая война приближается: стали известны подробности возможного конфликта

Сейчас то, сколько ещё будет существовать Россия, зависит от народа. Россияне предпочитают оставаться слепыми к собственным проблемам. Их больше волнует, что творится в Сирии и Украине.

Если так продолжится дальше, то к 2021 году Россия исчезнет. Это уже будет не перспективная страна, а государство рабов, не желающих ничего видеть и слышать.