Простые лайфхаки помогут укрепить иммунитет и улучшить самочувствие

На модерации Отложенный

Быть здоровым и укрепить иммунитет помогут простые лайфхаки от специалистов. Правильное питание и физическая нагрузка принесут свои плоды очень быстро. Если следовать советам диетологов, самочувствие улучшится, организм окрепнет, каждый день будет приносить удовлетворение и радость.

Тем, кто не может сразу изменить привычное питание и режим дня, можно перестраиваться постепенно. Ведь резкие перемены не пойдут никому на пользу.

Режим питания

Диетологи рекомендуют принимать пищу каждый день в одно и то же время. Однако речь пойдёт не об этом. Будет полезно выработать такую привычку: кушать ровно 20 минут. Через такой промежуток времени организм насыщается и передаёт об этом сигнал в мозг.

Переедание обычно происходит из-за того, что человек торопится, быстро ест и не обращает внимание на сигналы организма. Таким образом, количество еды, необходимое для восстановления энергии, превышает норму. Человек страдает от тяжести в желудке и набирает лишние килограммы.

Сахар в рационе

Сахар – один из наиболее вредных продуктов в рационе человека. Его количество необходимо сокращать, однако полностью отказываться не стоит. Глюкоза нужна организму, но она должна содержаться в правильных продуктах.

Лучше отдать предпочтение фруктам, которые богаты витаминами и в то же время сладкие на вкус. По праздникам можно позволить себе немного конфет или кусочек пирога. Но употреблять сладости ежедневно и добавлять сахар в кофе и чай, значит, вредить своему здоровью и фигуре.

Газированные напитки

Сладкие газированные напитки, лимонады, пакетированные соки содержат огромное количество сахара. Пустые калории наносят большой вред организму. Кока-кола в сочетании с бургером или хот-догом – компания не из лучших. Диетологи рекомендуют пить полезные холодные чаи, морсы, компоты из ягод и сухофруктов.

Замороженные овощи и фрукты

Замороженные овощи и фрукты сохраняют все витамины и выручают, когда лень готовить. Чтобы не поддаться соблазну купить калорийную пиццу или фастфуд, всегда нужно иметь в холодильнике замороженные продукты.

Правильный перекус

Перекусы между основными приёмами пищи должны быть полезными для организма. Диетологи советуют забыть о вредных снеках, булочках, пирожных, шоколадных батончиках и остановить свой выбор на фруктах, ягодах, сухофруктах, овощных палочках, йогуртах без добавок.