Приключение в Краснодарском Крае: кража пенсионных денег с почтового отделения

На модерации Отложенный

Идеальное преступление, которое произошло в Горячем Ключе, Краснодарский Край, совершила женщина. Подельников у нее, по предположению полиции, не было.

Накануне воскресного дня, то есть в субботу, 22 декабря, инкассаторы доставили в местное почтовое отделение деньги, которые предназначались для выплаты пенсий. Ее уже с нетерпением ждали старики, которые с трудом дотягивают до следующих пенсий.

Думали, что в понедельник, 24 декабря, они получат свои кровные пенсионные пособия, да не вышло: их пенсии унесла воровка, которая обчистила почтовое отделение в воскресенье, 23 декабря.

Что говорит полиция по этому случаю? Скорее всего, воровка откуда-то знала все входы и выходы в помещении почты, знала о защитных средствах, которыми охранялось почтовое отделение.

Воровка спланировала преступление и разыграла его, как по нотам.Заранее заготовленным ключом открыла входную дверь, далее спокойно и без суеты вошла в тамбур. А там использовала серию ключей, и первым был электронный, которым она сняла с охраны помещение.

Ясное дело, что посторонний человек не мог так тщательно спланировать операцию, не зная расположения кассы, путей подхода к ней и остальных нюансов.

Ведь дальше ей надо было открыть еще трое дверей, к которым необходимо было подобрать ключи – все разные.

Да и саму кассу надо было открыть ключами и тоже разными, которые хранились здесь же, в помещении, и об этом знал только узкий круг сотрудников почты.

А воровка все это знала. Откуда? Это уже задача, над разгадкой которой работают местные сыщики из отдела полиции.

Администрация Горячего Ключа не захотела комментировать ситуацию. Информацию о том, что кража таки произошла, подтвердила местная полиция.

А почтовики Управления Федеральной почтовой связи (УФПС) Краснодарского края пообещали, что пенсии будут выплачены всем до единого человека без проволочек.

Полиция ищет преступницу, правоохранителям способствуют в розыске неизвестной грабительницы сотрудники внутренней безопасности Управления почтовой связи.

Денежные средства и материальные ценности почты застрахованы, сообщили в управлении.