Подполковник армии РФ обидел американского генерала своей шуткой

Российский подполковник, встретившийся с американским генералом на территории Сирии, озвучил искрометную шутку и, тем самым, обидел иностранного коллегу. Встреча, однако, не была сорвана, так как обе стороны не хотели эскалации конфликта.

Военные РФ и США обсуждали вопросы, связанные с местоположением их военных сил. Так, были достигнуты договоренности о том, в каких регионах Сирии нельзя сбрасывать бомбы.

Несмотря на достигнутый консенсус, обе стороны с насторожённостью относились друг к другу, а также пытались продемонстрировать свое право на пребывание в этой ближневосточной стране.

После разрешения всех стратегических вопросов военные завели разговор на непринужденные темы. В том числе обсуждался и вопрос о Второй мировой войне. Один из американских генералов высказал мнение, что именно его страна сыграла ключевую роль в борьбе с режимом Гитлера в Третьем Рейхе.

Американцы настаивали на том, что весомый вклад в победу над фашизмом внес также и Советский Союз, но, по их мнению, именно включение в военные действия «союзников» определило исход этих трагических событий.

Российский подполковник метко ответил, что он регулярно слышит о победах армии США, однако эти победы имеют место лишь там, где воюют русские солдаты. Теплая беседа закончилась резким охлаждением, но сам небольшой конфликт удалось замять.

Такой инцидент не является исключительным, так как вопросы истории становятся нередким поводом для споров не только между военными США и РФ, но и между простыми гражданами этих двух стран.

Источник: http://www.1rre.ru/226731-podpolkovnik-armii-rf-obidel-amerikanskogo-generala-svoej-shutkoj.html

48
2559
5