Почему россияне должны платить налог за дом, если они его построили сами

На модерации Отложенный

Когда россияне впервые получают налоговый платеж, считают его ошибочным, особенно те, кто только стал обладателем недвижимости. Но, он является верным.

Одна из жительниц страны поделилась своим возмущение по поводу налога на дом. Женщина рассказала, что, не успев переоформить недвижимость, получила платеж от государства. Часто можно услышать возмущения по поводу того, за что люди должны оплачивать налог, так как государство уже получало выплаты в бюджет во время того, как жилище находилось в процессе стройки – за покупку всех необходимых материалов уже совершались отчисления НДС. Можно сказать, в казну уже положено порядка 18-20% от стоимости дома.

Возмущает и тот факт, что люди, проживающие в РФ, оплачивают земельный налог, но государство им не дарило участок, население самостоятельно покупает землю.

Особенно непонятно взымание налоги из жителей сел, так как никакого благоустройства населенных пунктов не проводится.

Люди своими силами ремонтируют дороги и поддерживают инфраструктуру. Обращения в администрацию чаще всего бесполезны, так как местные власти твердят об отсутствии средств в местном бюджете.

Из сложившейся ситуации, можно сказать, что государство «просто собирает дань», но не несет никакой ответственности перед народом.

Женщина рассуждает о том, что рожденный в России уже должен являться владельцем части этой страны, но это не так. Большая часть земель РФ уже принадлежит избранным, и даже тем, кто не проживает на территории страны. А люди, которые с пеленок на этой территории – должны сами трудится, зарабатывать, приобретать и при этом дополнительно выплачивать налог.

Женщина отмечает, что система налогообложения страны лишена здравого смысла и демократических определений.