По часам можно предсказать скорую смерть близких и другие беды

На модерации Отложенный

Приметы, связанные с часами, говорят о продолжительности человеческой жизни — как правило, о её окончании. Согласно верованиям, по состоянию наручных, настенных и настольных часов можно узнать, ждать ли прихода смерти в дом, а также узнать о грозящих неприятностях.

Приметы к смерти

Самые известные приметы, связанные с часами, относятся к приближению смерти. Наиболее распространённая из них — сломавшиеся или остановившиеся часы. Этот знак сулит скорую смерть одного из домочадцев или близких людей хозяина часов.

Другая примета к будущей кончине — подаренные часы. Преподносить часы в дар категорически нельзя, так как они начинают отсчитывать время до конца жизни и могут ускорить этот процесс.

Часы, которые были неисправны некоторое время, а затем внезапно заработали — плохая примета к смерти. Такое же послание несут часы, ход которых ускорился и стал опережать реальное время — это идёт отсчёт дней к грядущей смерти.

Если в доме кто-то действительно умер, но часы этого не предсказали — их стоит остановить и запустить вновь уже после похорон.

Этот ритуал поможет успокоить душу покойника и его родным.

Приметы к другим бедам

Приметы к смерти — не единственные, которые несут в себе часы, однако их значение остаётся негативным.

Считается, что подаренные часы могут быть символом обратного отсчёта к ссоре между друзьями, разрыву отношений и прекращению общения между близкими людьми, потому дарить их дорогому человеку не стоит.

Потерянные часы — примета к неудачам в важных делах, проваленных заданиях и финансовым проблемам. А вот находка рабочих часов — хороший знак, который сулит удачу.

Часы, которые достались в наследство от родителей или других родственников против их воли, грозят человеку большими неприятностями. Носить можно только те часы, которые родные дарили лично и по доброй воле — тогда они послужат оберегом и символом удачи.