Оптимальный возраст у девушек для первого рождения ребёнка

На модерации Отложенный

Для того, чтобы впервые решится на рождение ребёнка, нужно всегда учитывать возраст будущей мамы, которая будет вынашивать малыша все 9 месяцев. Рождение ребёнка, особенно первое, считается очень ответственным шагом в жизни каждого человека, поэтому к данному вопросу нужно подходить невероятно сосредоточенно и всё много раз обдумать.

Какой должен быть оптимальный возраст у девушки для первых родов

Многие сразу подумали про этот вопрос и спокойно могут сказать, что оптимальным возрастом является от 20 до 25 лет. Ведь организм ещё пока что молодой, полон сил и энергии, поэтому первые роды с большей вероятностью пройдут спокойно и без возможных послеродовых осложнений. Но совсем недавно стало известно, что учёные провели некие исследования и выяснили, что организм девушки в абсолютно любой возрасте никогда полностью не готов и не приспособлен вынашивать и рожать малыша.

Никому не секрет, что раньше, а именно в советские годы, и, правда, считалось, что девушкам нужно рожать именно до 25 лет, так как это был оптимальный возраст не подхватить какую-либо гормональную болезнь и родить здорового ребёнка. Но общественное мнение и мысли меняются с каждым годом, и вот уже буквально через 20 лет после распада СССР оптимальный возраст для первых родов является до 30, а в некоторых странах и вообще до 40 лет. Считается, что именно после 30 лет у девушек, в основном, уже есть стабильный заработок, и они спокойно могут обеспечить все материальные потребности для воспитания и ухаживания за своим маленьким ребёночком.

Учёные и акушеры с большим стажем объясняют такой скачок в возрасте для безопасного рождения малыша тем, что после 25 лет практически у всех девушек ничего не происходит с гормональным фоном, и они всё также спокойно функционируют для зачатия ребёнка и его безопасного рождения. Основным фактором того, что со здоровьем или физическими способностями маленького человека будет что-то не так, как хотелось бы, зависит только от того, как будущая мама ведёт свой образ жизни не только во время вынашивания малыша, но и задолго до решения его зачатия.

Интересные факты и советы от специалистов по поводу рождения детей

Каждый день специалисты во врачебном деле и опытные врачи-акушеры проводят статистику для того, чтобы лучше понять в каких случаях и в каком оптимальном возрасте лучше всего обзавестись маленькими детишками, а в каких случаях лучше посоветоваться с грамотным врачом.

По показателям последних двадцати лет, чтобы создать семью со здоровыми детьми, следует придерживаться небольших, но очень значительных указаний:

  • Для того, чтобы в семье было больше одного ребёнка, к примеру, три – то лучше всего начинать зачатие первого малыша от 20 до 23 лет. Такой довольно ранний возраст для рождения первенца не даст причин беспокоиться про слишком поздние роды после 35 лет;
  • Если же в молодой семье существует желание иметь всего лишь двоих детей, то рожать первого ребёнка можно спокойно до 27 лет;
  • При желании иметь только одного малыша в семье, которому будет отдаваться вся родительская любовь, можно спокойно рожать до 32 лет, иногда даже после 32 лет;
  • Не рекомендуется задумываться про рождение детей в возрасте до 18 лет, так как слишком молодой организм девушки ещё не полностью сформировался, и гормональный фон находится ещё в стадии развития.

Как лучше всего рассказать про беременность родственникам и друзьям

Новость про беременность, а, особенно, первую очень волнительная и неожиданная в абсолютно любых случаях. Для того, чтобы как-то необычно рассказать своей второй половинке или своим родителям про такую новость, можно устроить что-то наподобие небольшой вечеринки и разместить по всей местности какие-нибудь подсказки – это будет выглядеть как квест.

Также как вариант рассматривается то, что можно просто позвонить своим родственникам и друзьям или просто пригласить их к себе домой на ужин, и начинать разговаривать с ними с небольшими намёками про свою беременность и про скорейшее пополнение в семье. А чтобы через некоторое время необычно узнать про пол будущего ребёнка, можно заказать у кондитера торт с начинкой того цвета, который определяет мальчик это или девочка. Собраться дружной семьёй, отрезать кусок торта – и узнать пол ребёнка.